Как думаете, почему человеческая мотивация такова, что использовать яполученные знания и навыки мы н

Как врач - даёте бесплатные консультации друзьям?
Наверняка, да)
Заметили, что эффективность ваших бесплатных рекомендаций сильно ниже, чем тех же, полученных платно?
Вот пример ситуации)))
Прошлым летом решила провести настольную психологическую игру с приятельницей. Бесплатно для неё.
Сформулировали они желание в рабочем формате, проработали….
Желание, грубо говоря - стать стройнее на 15 кг.
Осенью вижу - вступили в марафон по Инстаграм, платят белённые бабки, диету держит, двигательную активность включила.
К 1 марта - результат есть, заявленный на моей работе))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Трудно начать, а плата - это уже серьезное действие. Оплатил - процесс пошел.
Ну и кроме того, плата - это жертва. А обряды, сопровождаемые жертвоприношениями, всегда пользовались большим доверием; причем чем дороже жертва, тем больше доверия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В своём отечестве пророков нет...
Я всё время сталкиваюсь с подобным.