Какую пенсию вы заслужили на ваш взгляд?)) И почему у простых людей в России она такая маленькая,а у

всяких ментов в раза три больше?((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
У меня очень большая пенсия 170'000 рублей в месяц, потому что я заслуженный сотрудник КГБ и ветеран моровых войн)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (223998)
Я её не заслуживаю.
Я её зарабатываю. Вернее уже заработал но ещё работаю.
Затем, если не успею истратить, мой фонд передаст
её по завещанию наследникам, на их пенсионный фонд.
И это не РФ. Мои накопления контролирует ЕС.

С РФ случай особый. Страна под властью воров и мошенников.
Верховный Наставник (170537)
а я из всяких. мне хватает!
Хранитель Истины (306753)
Маленькая по трем причинам, две объективные.
1 - действительно, нагрузка на работающих велика и из-за демографической ямы будет ещё больше. Ну объективно не может один молодой работающий зарабатывать ещё на приличный уровень жизни для двух пенсионеров.
2 - совершенно объективно ни один из тех, кто имеет много, добровольно это не отдаст. Поэтому никто из буратин с пенсионерами добровольно делиться не будет. Что до силовиков, то всё понятно, государство в них заинтересовано, кто ж пойдет жизнью рисковать и -да-да!- на разгонах демонстраций позориться, если можно заработать на старость без этого.
3 - это работа ПФ, куча пенсионных реформ, которые замазывали тот факт, что с пенсиями все хуже и хуже, а сам ПФ богаче и богаче.
Что до меня, то у меня максимальный коэффициент 2 при пенсии в 11 тыщ. Думаю, что заслужила уровень хотя бы бедности, а не нищеты.