Можно ли приучить взрослую уличную кошку 6лет к лотку?

Нашего сторожа в снт посадили на год, скорее всего, он не вернется, кошка его осталась одна, подкармливаю пока, но зиму не переживет, думаю, забрать в квартиру
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (295895)
..подложить в лоток шуршащий полиэтиленовый пакет..
..или на салфетку немного накапать "Белизны" ( хлорсодержащий антисептик)
..кошки и без лотка делают на него стойку..долго шуршат над ним, но..
.. в конце концов, делают то, что и положено делать в лотках)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73567)
Вообще-то кошки довольно сообразительные и умные животные. Ни разу не приходилось слышать от людей, которые забирали домой уличных кошек взрослых, чтобы они потом об этом жалели. В смысле приучения к лотку. Один раз, говорили, показали кошке и она всё поняла. Может не признаются, не знаю. Хотя какой смысл это скрывать от знакомых. За себя только могу сказать, что уличные котята, которых мы брали домой, сразу стали ходить туда, куда им показали. Главное, чтобы в доме небыло двух котов, иначе они будут ходить по квартире и метить территорию. За кастрированных не знаю, таких у нас небыло.