Вопрос к дамам). И вопрос к тем дамам (ну... девочкам, женщинам, леди и прочее), у которых

длинные волосы). Или относительно длинные, до плеч скажем.... Но всё равно длинные).
Вы .... готовы с ними враз взять и расстаться??)
Обрезать нафиг)!

Вчера .... появилась у меня мысль.
А не обрезать ли?
То, что рОстила вобщем-то... прям несколько месяцев, это точно). И нарОстила прилично.
А сегодня в обеденный перерыв встала и пошла в парикмахерскую.
Да захотелось обрезать все эти "охвостья"))
И вот!

Реально "под парня" подстриглась)
Меня коллеги.... сказать... что не узнали.... ничего не сказать). С утра вроде женщина была....
- Это вы, Юлия Сергеевна?!
- нет, не я. Новый работник!
Так и вот вопрос к женщинам. А бывают у вас.... такие заскоки?)) А просто таГ)
Дополнен 2 года назад
А сделаю-ка немножко лидер-вопросом). У кого ...КОРОТКИЕ стрижки.... дамы.... приветствуются фото!)
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (794109)
привет, бывают. Но крайне редко, я консерватор еще тот )
Можно было бы и чаще, считаю
Тебе идет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А что? Хорошо. В крайности будет чем заняться теперь - снова отращивать.
Обрезать не жалко, но мне короткая стрижка
совершенно не идёт. И мне очень нравится,
когда у женщины красивые длинные волосы.
У меня, конечно, не такие, но я воображаю,
что именно такие, что аж прям сама в шоке)))
Круто!!! У тебя есть желание что-то изменить в своей жизни..?
Я тоже на днях пошла, подстриглась.
Не столько кардинально, но для меня довольно коротко.
Еще неделю ходила вынашивала план уйти от блондинистого цвета, но так и не решилась, сегодня купила всё таки свою краску..

Я два раза в жизни стриглась под мальчика, но не просто так, на то были веские причины.
Первый раз, потому сто пережила волосы.
Второй раз после родов, волосы лезли клоками.
Наставник (69535)
Пардон что я не дама,но лично мне "русалки" с длинными волосами не приятны !
Просветленный (715192)
Несколько лет назад,я пришла с белыми ,длинными волосами к мастеру своему,и просто сказала,сделай что ты хочешь,как ты видишь))И вышла брюнеткой со стрижкой ,как твоя длинной)Мне и это шло..но мне было некомфортно,как будто я хожу голая по улицам..Потом,я видела женщин со светлыми длинными волосами и поняла,что красивее этого ничего не существует..Стала отращивать,постепенно переходя в белый назад..и стала назад,блондинкой с длинными волосами..А тут весной..мне предложили затонироваться черным с обещанием,что полторы недели и назад белой стану..В принципе,все реально смылось,но я захотела побыть черной)))И теперь ,пока, гоняю так с длинными и черными)Длину я больше не отрежу,не нравятся мне на женщинах короткие стрижки..а на себе тем более ,больше низаФто)
Верховный Наставник (177507)
С короткой прической женщина выглядит МОЛОЖЕ.. Это аксиома
Хранитель Истины (306683)
ОтрОстила.. и балдею от свободыи удобства бытия. Забрал в пучок,красивую заколку или шиньончик приколол и красавица.. мне идут гладко забранные волосы. Лоб,овал лица позволяют.
Верховный Наставник (116642)
Всю жизнь были длинные. Три года назад стали не нужны, пошла, отрезала.
Отговаривать не отговаривали, но все, кому не лень спросили "Не жалко?"
А в этот раз наконец добилась того, чего собссна и хотела три года назад, - стала уродиной
Жаль, растут быстро
Верховный Наставник (133649)
А мн4 нравиться! Шейка, ушки)))
Верховный Наставник (170485)
О! Не !
Меня это даже пугает. Потому что длинные волосы у женщины - признак здоровья, молодости и это комфортно и красиво
Укладывать и ухаживать за короткими нужно не меньше, чтобы чувствовать себя красивой.
По моему, короткая стрижка на женщине за 40 - это почти всегда как признак старости даже.
Было как-то или волосы отреагировали на жизнь так, что фактически отвалились. Сейчас покажу длину, которую мне пришлось тогда сделать. Да, тогда я нашла мастера, который до сих пор ухаживает за моей головой.
В общем, на других женщинах короткие стрижки я воспринимаю как обыденность почти всегда.
Твой вариант по фото мне тоже не нравится. Тогда уж ещё короче.

Вот мой самый короткий вариант стрижки.

Хранитель Истины (303160)
Короткие стрижки мало кому идут. Мне не идут, поэтому по плечи - это самое короткое, что может у меня быть))
Хранитель Истины (309826)
всякие стрижки у меня были... и такая тоже была лет в 30.... теперь вернула свою волнистый гаврош, все таки это мое... а тебе хорошо, с такой шеей красиво....к коротким стрижкам нужна длинная шея, тогда головка просто прелесть как смотрится...
Просветленный (644480)
Я не делаю из этого события. Волосы растут быстро. Я их не рощу. Они сами растут. Стригусь и очень коротко. И ношу по плечи. Волосы не зубы- отрастут
Наставник (77273)
Раньше у меня были волосы очень длинные, и ниже пятой точки, было сильное жаркое лето. Мы отдыхали в Пенисколе, с друзьями, и на променаде сказала мужу, что устала от них, хочу обрезать, он меня поддержал, и тут же в салон, мне их обрезали до плеч. Ощущение лёгкости непередаваемая, особенно когда на улице под 50 жары С новой прической, тут же с мужем устроили фотосессию когда встретились с друзьями, те не ожидали, ушла с длиннющими, а вернулась с такими короткими
Наставник (87867)
Была в школе длинная коса до пояса
И так она мне надоела.Но родители не разрешали стричься
Подстриглась коротко после родов.Потому что половила волос просто выпала
Мне .как оказалось идут короткие стрижки
Хранитель Истины (304859)
Ученые доказали, что женщина которая может легко расстаться с длинными волосами, способна на убийство)))))
Я сейчас реально по таким хвос ам убиваюсь))))

Хранитель Истины (274100)
Надо бы найти фото.. триста лет тому назад… стриглась вот так же «под мальчика»- меня никто не узнавал!!! Года хватило) Более- ни разу. Волосы длиннее плеч сейчас. Ничего необычного, но мне так удобно- убираю в высокий хвост или пучок, когда жара
Отличная стрижка!!!

В моем возрасте трясти кудрями до плеч
Похоже на бабу Ягу)))
Только короткая стрижка
Лицо молодеет)))

Вот не стриглась месяц)))
Верховный Наставник (140075)
Когда с этой длины, уходила было сложно.

Мне нравились и нравятся длинные волосы.
Но хотелось чего то нового. И в один день чёто торкнуло.
Девочки в салоне отговаривали. Пожалеешь. Красиво же.
Зачем столько резать. Но я уже решила. Отстригла по плечи.

А с той длины было уже легче.
Да и просто влюбилась в эту прическу!
И перекрасилась заодно.

Верховный Наставник (125720)
у меня именно такие заскоки обычно и бывают.
сейчас я у меня прям длинные волосы.
но когда вступит, иду и и стригусь коротко-коротко