Знаток (332)

В Петербурге задержали юристов, которые выманили у пенсионеров более 10 миллионов рублей,что скажешь

?
В Петербурге полиция пресекла деятельность юридической фирмы, которая за деньги предлагала гражданам получить пенсию и улучшить жилищные условия, но не выполняла обещанного. На доверии жителей компания заработала более десяти миллионов рублей.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе регионального главка 22 июля, от действий организации пострадали более полусотни граждан. Потерпевшие обратились в полицию с заявлением, в середине июня было возбуждено уголовное дело по 159-й статье УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, фирма активно искала клиентов в период с начала 2020-го по июнь 2021-го. Прайс на услуги варьировался в пределах от 35 тысяч до двух миллионов рублей. Получив деньги, представители компании отказывались выполнять обязательства.

В рамках уголовного дела полицейские задержали работников юридической фирмы. Ими оказались 32-летняя жительница Самары и 34-летняя москвичка, а также 35-летний петербуржец. Решением суда генерального директора организации заключили под стражу, трех других подозреваемых отправили под домашний арест.https://www.fontanka.ru/2021/07/22/70039352/?utm_s...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (306170)
Сама чуть не попалась к таким..вот мошенникам,когда пенсию оформляла.А как у них все обставлено! Офис,Герб России. Типа под эгидой Администрации Президента. Но вовремя мозги включила. Может даже это они и есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Жулики и воры в доминанте