Ну тупыеее?

Блогер из США рассказал, что американцам запрещено делать в собственном доме по закону
Миша Васильев
22 июля 2021
Закон в США ограничивает право американцев вносить изменения в свой дом по собственному желанию. Какие предписания обязаны выполнять жители страны, рассказал блогер из США.

Жизнь в США значительно отличается от жизни в России. Разница наблюдается даже в уходе за собственным домом. Об этом рассказала американка, которая несколько лет прожила в России. Статья опубликована на канале "Русская американка" в "Яндекс.Дзен". Жители США не могут установить высокий забор от соседей. Многие считают, что он отчуждает человека от остального общества.

Ограничения касаются не только забора, но и облика дома. Нормативные документы прописывают, как должно выглядеть жилье, какие цвета можно использовать, разрешается ли делать пристройки.

"В России же хоть в зеленый свой дом покрась, соседи скажут "как красиво!" и больше слов ни от кого вы не дождетесь. Конечно, в США многие пытаются оспаривать такие жесткие рамки и кому-то даже удается, но большинство терпит подобные ограничения", — подчеркнула американка.

Также для американцев лицом дома является газон. Каждый добропорядочный житель тщательно ухаживает за лужайкой. Еженедельной стрижкой газона все занимаются в выходной день. Однако это "не просто прихоть", а мера, которая прописана местной администрацией. Внешний вид района влияет на стоимость жилья в нем. Поэтому органы самоуправления строго следят за стрижкой газона, чтобы район не упал в рейтинге и в цене, объяснила блогер.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (1217)
Они этого хотели так что пусть наслаждаются
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169685)
А может мы тупые, когда застраиваем кому как захочется, не обращая внимание на общий архитектурный стиль, когда не выкашивают вокруг дома, на своем участке борщевик, когда на участок в 5 соток впихиваем трехэтажный домик размером 9х40 метров. А вот у Американцев в этом плане надо бы поучится.