А чё они?

Андрей Беляев погиб во время минометного обстрела
Комментировать Распечатать
Днем 13 июля российские боевики на Донбассе атаковали защитников Украины из крупнокалиберных минометов и артиллерии, запрещенных минскими договоренностями. Били по селу Причепиловка Старобельского района Луганской области.

Улицы села и позиции украинских военных засыпали полсотни мин и снарядов. Попали в гараж, где стояла техника 57-й мотопехотной бригады им. Атамана Костя Гордиенко.

- Капеллан Женя Малисевич отошел от микроавтобуса "Фольксваген" за 10 минут до обстрела, - говорит руководитель "Капелланского патруля" Павел Царевский. - Это его спасло.

В результате обстрела погиб солдат 38-летний Андрей Беляев, еще трое получили ранения.

Андрей Беляев родом из города Никополь Днепропетровской области. У него был позывной "Белый".

- Пришел на войну в 2014-ом, добровольцем, - говорит военный журналист Александр Махов. - Тихий герой. Обычный, молчаливый, которых на войну ушли тысячи. В выдающихся боях не участвовал, но работу выполнял добросовестно.

17 июля Андрею Беляеву должно было исполниться 39 лет. Остались родители и трое несовершеннолетних детей.

19 июля в Харьковском ожоговом центре скончался солдат 29-летний Александр Горбенко. Получил ранения, имел ожоги 80% тела.

Весь день 15 июля российские наемники били из артиллерии и крупнокалиберных минометов по поселку Нью-Йорк Бахмутского района Донецкой области. Атакуют его две недели подряд, потому что Россию раздражает название - до 1 июля называлось Новгородское.

Александр Горбенко родом из Кривого Рога на Днепропетровщине, на российско-украинской войне с 2014 года. Его отец Василий Холод - ветеран 40-го батальона территориальной обороны "Кривбасс".
Автор: Руслан ГРИШКО
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (437413)
Кто с мечом придёт.....тот.....- и в рот его ябать....