Забавно, когда лох начинает качать права?) +

Западные партнеры повели себя с Украиной, как с домашней собакой, договорившись завершить строительство обходного газопровода «Северный поток-2» за ее спиной.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил боевик АТО, националист и экс-депутат Верховной рады Игорь Мосийчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По мнению Мосийчука, Украине буквально заткнули рот, требуя перестать критиковать действия Запада.

«Вчерашние новости о том, что Госдеп Соединенных Штатов запрещает украинской власти критиковать, выступать против «Северного потока-2» в части того соглашения, которое достигли0 и которое сейчас должны обнародовать канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Джо Байден, это указать место, как собачке: «Сидеть». Вот так приблизительно нашей власти сейчас указывают по «Северному потоку-2», – считает Мосийчук.

«Почему и как так вышло? Вырвавшись из-под влияния Москвы, из-под внешнего управления из Москвы, мы, а вернее те, кто находился во главе украинского государства, постепенно передали управление нашей страной во внешнее управление западным партнерам, организациям, Международному валютному фонду и так далее», – заявил Мосийчук.

Он отмечает, что сейчас говорить об остановке «Северного потока-2» не приходится – газопровод будет достроен и запущен, а Украине нужно требовать от Евросоюза и США дополнительные преференции для себя:

«Что должна делать сейчас украинская власть, если она хочет отстоять украинский национальный интерес. Прежде всего, когда нам предлагают признать соглашение, мы должны сказать, что перед тем, как признавать это соглашение Байдена и Меркель, мы хотим, чтобы США и другие страны-гаранты выполнили «Будапештский меморандум». Не молчать, а прямо говорить, прямо ложить на стол, что страны-гаранты его не выполняют. Это раз».

«Второе – нам будут предлагать денежную компенсацию или что в будущем через территорию Украины будет прокачиваться то количество газа, за прокачку которого мы будем получать достаточные средства, которые будут стимулировать нашу экономику. Все это обещания – необходимо требовать пересмотра ассоциации с Евросоюзом в части экономического соглашения. В части увеличения квот на продажу украинских товаров в Европейский союз. Мне могут сказать, что нет товаров – так их же потому и нет, что производства останавливаются, потому что некуда реализовывать продукцию – у нас нет рынков, мы теряем рынки, а нас в это время под дых», – возмущается Мосийчук.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (206673)
Западные партнеры повели себя с Украиной, как с домашней собакой....
вот тут он отчасти прав, отчасти, потому-что не с домашней, а с бездомной, потеряла Украина свой дом и оборвала исторические корни, а насчет собаки - всё правильно....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
А какс шавками поступают?....-только так....
Хранитель Истины (383120)
Интересно, как им уложиться голову, что Украине не является столпом мира. Ну не держится мироустройство на ней. Масштаб не тот у страны.