Зачем препадователю,врачу,юристу итд

Уметь клеить обои?
Каждый должен заниматься своим делом,не?
Врач лечить,учитель учить,маляр красить и клеить обои?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Просветленный (714872)
Согласна с тобой. всем должны заниматься профессионалы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594851)
У части людей избыток энергии.они сами предпочитают все делать
понимаешь вот я умею кастрировать молодых кабанчиков но к моей профессии это ну никаким боком
а мне в радость
Хранитель Истины (304798)
Золотые слова)))

Полностью согласен. Ну, есть люди, которым это в кайф
Хранитель Истины (303141)
Да в принципе не за чем)) и готовить тоже не обязательно уметь, пусть повара готовят, детей няни растят, уборки клининговые компании делают, ну и так далее)))
Верховный Наставник (169768)
Проблема в том, что и врачу и учителю, а зачастую и юристу платят столько, что ему вряд ли хватит оплатить работу того самого маляра)))
Ну здрасьте, тут на той неделе выясняли, что надо быть толковым и уметь все и через жо
Верховный Наставник (105284)
ну разве что в целях экономии)
Просветленный (653346)
Абсолютно согласна!
Нет, что касается умения, то считаю, что интеллигентный человек должен уметь делать ВСЁ (никто не знает, когда и что может пригодиться!), в том числе и зарабатывать столько, чтобы многие виды работ можно было доверить специально обученным людям и платить им столько, сколько необходимо.
это все понятно
но вот, например, мой отец врач, допустим мама ему говорит, что надо повесить карниз
как по мне, было бы очень странно, если бы для такого пустякового дела он вызывал специально обученного человека
и еще, были времена, когда врачи, учителя и тд не получали таких зарплат как сейчас, а были времена когда и вовсе их не получали, а ремонт делать надо было
тут таблетосами или уроками по русскому не расплатишься
Верховный Наставник (133640)
Ни кто, ни кому ни чего не должен)))) просто есть люди, кому это интересно. Для общего развития!)
Вот например, ты врач, но не путишественник! Так лечи, не путишествуй
Доброе утро))
Я не знаю почему я должна уметь замазывать штробы
Мудрец (22539)
Умничают только те, кто никогда не сможет стань врачом, юристом, преподавателем)
and
Верховный Наставник (212278)
...ну уж накладывать шину, делать уколы, искусственное дыхание и непрямой массаж сердца должны уметь все...
А если вы умеете это, то задача заменить розетку наверняка не поставит вас в тупик...
Хранитель Истины (408851)
Абсолютно верно.
Верховный Наставник (232907)
Высшее образование всегда подразумевало обладание не только умением пользовацца источниками, но и навыками практических действий, по которым доктор- гинеколог умел клеить обои, а маляр- штукатур не имел допуска к гинекологическому креслу)))Но поскольку в наше время любой маляр может открыть инстаграмм и давать советы по гинекологии, то в общем то и врачам..ничего не остаецца делать, как красить стены))))
Привет Оль))
Наставник (46824)
Пироги печи пирожник, сапоги точи сапожник..)
Я согласна, что каждым делом должны заниматься специально обученные люди, но в жизни не всегда так получается..Я не медик, но элементарное могу - уколы поставить внутримышечные..рану обработать и перевязку наложить..
Так же и с другими делами - что-то могу сделать сама.
В, принципе, я с тобой согласна совершенно..)
Но разные ситуации в жизни бывают, денек нет, и мужа нет, и любовник-* куда-та исчез, тада самой надо крутиться...
Лично я даже лампочку вкрутить не могу патамушта вистибуляторный аппарат не позволяет..Сигда прошу кавонить, чаще дочку..Окны не мою - этаж 8-ой, опять-таки не для меня, тут деньги плачу...
Но есть люди, которые, имея совершенно другую профессию - умеют всё делать по ремонту дома, почему бы им этим и не заняться?)
Я сейчас не персонализироваю...))