Почему когда потомки начи6ают судить историю своей страны, то должность "адвокат" они не любят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
and
Верховный Наставник (211907)
...потому что на стороне обвиняемых оказываются их собственные вчерашние подвижники и граждане...
От этого потомки осЧущают себя лошарами, которых наiпала вчерашняя история,
под марши которой они так задорно маршировали каких-то 20-30 лет назад...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (371004)
ибо каждый судит со своей колокольни однако