Знаток (254)

Рок-группа «Алиса» и Кинчев не получат штраф за проведение несогласованных концертов,что скажешь?

Ранее мероприятие не было согласовано с Роспотребнадзором и Смольным. Также были выявлены многочисленные антиковидные нарушения.

В Санкт-Петербурге, 9 и 10 июля прошли несогласованные концерты группы «Алиса» и лидера Константина Кинчева. Оказалось, что мероприятие не было согласовано с Роспотребнадзором и Смольным. Концерт проходил в киностудии «Лендок». Также сообщалось, что площадка не имела QR-код, который разрешает его работу.

В пресс-службе Комитета по культуре Северной столицы сообщили, что не видит вины Кинчева в случившемся.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что в социальной сети Telegram было сообщество, в которой находились поклонники рок-группы. В соцсети сообщили, что «подпольной акустике без ПЦР-тестов и COVID-паспортов» фанаты не должны были разглашать.https://saint-petersburg.ru/m/society/newsfeed/384...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
and
Верховный Наставник (212320)
...конечно не получат... они же их не проводили...
Численность зрителей не тянет на массовое мероприятие.
То есть, тема "штрафа" возникла просто из воздуха.
Никто и не собирался штрафовать.
Но властям бывает так приятно "проявить милосердие" на пустом месте
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302890)
Кинчев холуй режима. А если бы не был холуём, то за такое его бы посадили, как многих оппозиционеров за нарушение санитарных норм. Хотя оппозиционеры как раз не нарушали.