Нравится принцип?)) см.ниже++

*Остап Бендер, придя в офис к Никифору за стулом, узнаёт, что тот насыщает рынок низкопробной продукцией и живёт по принципу: «Каждому треба / Заместо хлеба / Полное ведро ширпотреба!»
* * *
Я готов отказаться от хлеба
Но верните ведро ширпотреба)..
* * *
Так, аналогичная тема разрабатывалась в 1924 году Валентином Катаевым, у которого в рассказе
«Птичка Божия» действует поэт Ниагаров. Взяв за основу строчки из стихотворения «Птичка Божия не знает…», Ниагаров без конца «эксплуатирует» пушкинские мотивы, «вставляя в них то Маркса, то Колчака, то другие злободневные имена»..

Птичка божия не знает
Ни заботы, ни труда;
Хлопотливо не свивает
Долговечного гнезда;
В долгу ночь на ветке дремлет;
Солнце красное взойдет:
Птичка гласу бога внемлет,
Встрепенется и поет.
За весной, красой природы,
Лето знойное пройдет —
И туман и непогоды
Осень поздняя несет:
Людям скучно, людям горе;
Птичка в дальные страны,
В теплый край, за сине море
Улетает до весны...(с)

Прим*: Дата создания: 1824 год, опубликовано в 1827 году...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Универсальная формула!)