Тоже новость. Не обсуждали ещё ?

Теперь штампы о регистрации брака и о детях до 14 лет будут ставить в паспорт по желанию♂

Обязательными остаются отметки о регистрации по месту жительства, снятии с учета и о воинской обязанности.

Вы какой смайлик там видите ?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (274100)
Личное дело каждого теперь- вписывать или нет. Ну, меня бы насторожило, если бы нас с дочерью муж не вписал Привет🍉
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (295825)
..обезличивание..(
Хранитель Истины (382627)

у нас их и ставить некуда живем как то
Хранитель Истины (330214)

Хранитель Истины (422082)
Как страшно жить...Весь привычный уклад летит в тарарашки...)))))
Хранитель Истины (284009)
Не очень. А то познакомишься с мужчиной, долгое время встречаешься, жизнь свою проматываешь, а в итоге он женатик с кучей отпрысков окажется....Так хоть заглянуть можно в паспорт, глянуть, если серьёзные отношения намечаются, а так фиг поймёшь что за кекс.
Ну, при обмене паспорта, если не принесешь свидетельства, то и не поставят, зять получил паспорт - девственно чистый)))
Верховный Наставник (105284)
а я о детях отметку так и не поставила)
Верховный Наставник (183340)
О! Щаз все будут неженатыми)
Но и сейчас и в прошлом, при замене паспорта или утере, многие не ставили штампы - сама видела неоднократно.

"Многие воспринимали «брачный» штамп как обычную формальность. Однако на практике печать в паспорте имеет большую важность, чем это принято думать, говорят юристы. Актуальна она, например, при покупке квартиры. Согласно Семейному кодексу, супруг, которого не предупредили о продаже недвижимости, может оспорить сделку. Если суд встанет на его сторону, квартира перейдет к старым владельцам, а покупателю придется возвращать деньги через суд.

«Да, действительно, штамп о браке или о расторжении брака является одним из сигналов о необходимости наличия согласия супруга на продажу недвижимости. Это если между ними нет отдельного брачного договора или нет данных, что недвижимость была в собственности продавца до брака», — сказал Лайфу адвокат Межрегиональной коллегии Москвы Дмитрий Шагин.

Информация о браках и разводах должна быть в едином госреестре загса. Однако по факту там содержатся далеко не все записи, рассказал юрист компании «Европейский дом права» Залимхан Магомедов.

«Об этом прекрасно знают нотариусы, которые при составлении договоров, если нет документа о согласии на сделку супругов, прописывают строчку: “семейное положение установлено со слов”, тем самым перекладывая все риски на покупателя», — отметил он.

Росреестр дает разъяснения, что переход права может быть зарегистрирован и без согласия супруга на отчуждение совместного имущества. Тем не менее Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии рекомендует такое согласие получать, указывает издание.

Риелотор, с которым побеседовало издание, отметил, что теперь агентам по недвижимости придется собирать информацию о семейном положении продавца и сведения о том, менял ли он паспорт перед сделкой, полуофициальными методами. Например, через управляющие компании или через тех, у кого есть доступ к базам загса."

ЛЮЮЮДИИИ, КИНЬТЕ НАЗВАНИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ...
не найду.
Может это брошено для обсуждения?
Ну, наконец-то!!!
Просветленный (714336)
Нас спрашивали,хотим ли мы сына в паспорта вписать..Так что про детей давно..Иуж в 45 менял,попросил нас всех туда вписать))))