Как думаете, если в маринованованые огурцы добавить в банку немного ягод вишни, хорошо будет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (355551)
Листья добавляют. Я и сама так делаю. Там танины, огурцы более хрустящие получаются.
Ягоды не пробовала добавлять. Попробуй, может интересно получится, почему нет..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375033)
не экспериментируй....
как минимум - цвет у огурцов будет просто п и з д е ц... "мёртвые пальчики"...
можно вишню просто отдельно мариновать...
Верховный Наставник (146938)
А если еще литр спирта добавить , будет вообще огонь )
Хранитель Истины (296709)
..на вкусовые качества не повлияет, точно)
..лучше добавьте одну-две помидорки)..такие банки никогда не взрываются!!!))
..так моя бабушка говорила..) и у неё -никогда! и ещё-листья хрена..чтобы хрустело..и сам по себе консервант хороший)

Верховный Наставник (177979)
А хрен его знает... Но вишнёвый лист кладут??? Кладут !!! Сахар кладут ??? кладут!!!
Но может получится как у 5-летней дочери моего приятеля---
---"Манная каша вкусно ??? Вкусно!!! Апельсиновый сок вкусно ??? Вкусно!!! а если смешать вдвойне вкуснее будет ???"
..Смешала...попробовала...
Разачарованно разводит руками...
---"Есть невозможно..."
Хранитель Истины (259114)
Хранитель Истины (305464)
Лучше добавь тушонки или колбасы,
Верховный Наставник (135801)
Не , не надо . Это же не компот . Про цвет Loser правильно написал .
К тому же ягоды не листья , они могут дать не только цвет , но и убрать хруст , упругость огурцов .

У нас тут раньше аборигены добавляли свеклу в огурцы , должна сказать что это мягкая и противная на вкус и цвет гадость , пока я не дала им свои рецепты мариновки )