Что скажете об этом эхсперде?) +

В России на август анонсировали очередной этап государственных испытаний гиперзвуковой ракеты "Циркон". Эти сообщения появились именно сейчас не просто так, а потому что Россия потерпела огромное политическое и военно-техническое фиаско в результате проведения учений Sea Breeze.

Как объяснил Главреду военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов, России четко дали понять, что все будут использовать нейтральные воды, согласно международному морскому праву, и никто никому не позволит перекрывать какие-то проливы или заливы и господствовать в акватории одного из морей.

"При этом прохождение британского эсминца Defender было направлено на то, чтобы показать России, что она в Черном море никто и звать ее никак. А когда Россия вывела свой основной боевой состав Черноморского флота в море в противовес морскому параду участников Sea Breeze, это выглядело жалко и смешно, по сравнению с кораблями стран-членов НАТО. Лучше бы она никого не выводила... Весь тот "металлолом", который вышел в море под флагом ЧФ РФ, явно не в состоянии противостоять кораблям НАТО, а корабли береговой охраны, которые должны быть высокоскоростными и маневренными, не смогли даже догнать эсминец Defender", - отметил Жданов.

Теперь же Россия попытается похвастаться каким-то супероружием, которого у нее по сути нет, чтобы убедить НАТО, что РФ – сильный противник.

"Кроме того, боевых кораблей в составе ЧФ около 90 штук, а у Defender 90 "Томагавков" на борту, и один залп Defender – это 30 ракет. То есть три залпа – и что, и Черноморского флота РФ нет? Отсюда и компания по "Циркону": это же противокорабельная ракета – мол, вы придете, и мы вас всех потопим, потому что у нас есть "Циркон", - отметил Жданов.

"И теперь, потерпев фиаско, Россия пытается показать, что у нее "есть зубы", и с помощью нового "супероружия" она может пугать всех участников мореходства, в частности, в Черном море", - добавил военный эксперт.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (295969)
..а я так скажу: Но от тайги до Британских морей..
..а русофобам не понравилось, что не все секреты на Запад утекли)
..ну как так, сидеть в безвестности от ожидания ответного удара!!!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129852)
судя по состоянию единственного у россии авианосца Кузи....и утечкам кислорода с русского модуля МКС криворукость инженеров в россии и потенциал просто зашкваривает..выпускать можно любые ракеты и трелять старьём , но для ватников по телевизору называть их цирконами, но суть не меняется..

and
Верховный Наставник (212038)
У скафандров на МКС заканчивается гарантия, но «Роскосмос» обещает найти нового производителя.
https://habr.com/ru/news/t/568520/
очередной профессор околовсяческих наук)))))
Хранитель Истины (305437)
Обычная хохлоагитка.
Верховный Наставник (216805)
Утешают себя, как могут. Но проверить боятся.
Хранитель Истины (437413)
Очередное гов но всплыло...)))
Ї VIP
Верховный Наставник (224302)
Эхсперд из тебя действительно хомно.