Почему считается, что зубы мудрости - это те, которые растут после молочных, когда очевидно, что это

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,,
Верховный Наставник (174054)
Кто так считает у меня другое мнение

Зубы мудрости получили свое название из-за времени своего позднего прорезывания. Молочные зубы появляются у человека в 1-2 года, коренные – в период с 6 до 12 лет, зубы мудрости же прорезываются незадолго до или после окончания формирования костной ткани челюсти, у большинства – в возрасте между 16 и 27 годами. У 3% населения прорезывание может произойти после 27 лет, а у 8% они не прорезываются вовсе. Так как возраст появления у человека зубов мудрости считается зрелостью организма (оканчивается его формирование, фактически начинается процесс старения), они и получили свое название.

https://babysmiledent.ru/polezno-znat/prorezivanie...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (296709)
..одних корней "ягоды"..) ..рудимент заново отрастает, с тех же корней, всего лишь)
..это современное мнение о происхождении зубов мудрости)
Их выбивать нужно, мне свои зубом мудрости уздечку порвала!!!