Здравствуйте, мои Дорогие! Срочный вопрос! Ягода, выглядит, почти как рябина, очень сильно похожа, гроздья не такие кучные, как у рябины. Сине-черного цвета, сладкие, как называются? Спасибо! Я вас люблю! )) расте

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (355551)
По времени - ирга. Для черноплодки рано)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305457)
Черноплодка.

Чет я тыкнул не в ту цифру! Случайно, пардонте.
Наставник (86177)
Если я правильно поняла, то она не съедобная.
Верховный Наставник (159595)
бузина...

Верховный Наставник (230521)
Черноплодная рябина. арония.
Наставник (95866)
Черемуха (не знаю съедобная или нет), паслен.

Наставник (71304)
Возможно это крушина. Похожа на рябину, или черёмуху. На сколько я помню, ягода мягкая и сладкая, чёрного цвета.

Крушину знают и ценят и травники, и дизайнеры, и пасечники. Фитотерапевты применяют её кору как ветрогонное средство, снимающее спазмы и воспаления.

Садоводы выращивают кусты на своих участках – на фоне калины, бузины, можжевельника, елей они смотрятся очень эффектно. Крушина – отличный медонос. Полезна она и в домашнем хозяйстве: народные умельцы плетут из веток корзины, из дерева вырезают поделки, из коры делают красители для шерстяных тканей и кожи.

Но, прежде всего, это растение используют как лекарственное. Если у вас гипертония, сахарный диабет, ожирение, гастрит, колит, кожные болезни, нарушение обменных процессов или климактерический синдром, стоит познакомиться с её возможностями подробнее.
https://agronom.guru/ogorod/fruktyi-yagodyi/krushi...