вы заготавливаете кетчуп на зиму? рецепт дадите?

или еще какой нить вкусный соус?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (355551)
Не совсем кетчуп. Делаю соусы. Простой томатный - это делаю томатный сок, вывариваю до загущения+ чеснок, базилик, орегано, соль, сахар. Второй - томатно-овощной, туда к томатной базе добавляю жареный лук, морковку и баклажаны- всё мелким кубиком и предварительно обжарить. Он у меня к пасте хорошо идёт и как основа к томатар паниру (привет Дживе).
Наши делают кубанский соус: томаты+яблочное пюре. За счёт яблочного пектина получается густенький. Но я не делала такой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114481)
Подписался
Хранитель Истины (427011)
Томатное пюре или пасту использую,кетчуп у нас не в ходу....
Навострилась Цезарь готовить,его соус нравится,а так обычный-йогурт и чеснок....или просто сметана
Делала много разных,но не буду , потому что некогда мне
Хранитель Истины (422727)
нЕ...КЕТЧУПАМИ ТОЧНО ЗАНИМАТЬСЯ НЕ БУДУ...Все равно не съедят...)))))
Люба, вот только не начинай!)))
У тебя дача есть?)
У меня нет и не предвидится!)
Из чего я буду соусА ваять?! )
Из покупного сырья???!
Да я лучше готовый продукт куплю не парясь! )
Короче я могу рассказать про борщ, пирожки, салатики...
Но никак не про заготовки!
Никогда не делала.)
Привет!)
Магистр (2339)
Я не совсем кетчуп делаю))
Лук, морковь кубиками, все это тушу, если бы у меня были свои 🍅 то их бы добавила, а так томатную пасту, масло подсолнечное, соль и прочие фигню конечно))
Стоит без холодильника хорошо, я линивая *а, а тут вроде один день заморочится))
И потом банки открываешь, готовая заправка))
Просветленный (646635)
3 кошки
2 собаки
4 муравья
пмидор с каларадским жуком