Верующие и атеисты никогда не поймут друг друга, в том числе и потому, что первые не логичны, а +++

вторые недоверчивы?.. Первые призывают верить без доказательств (только основываясь на Писании), а вторые не видят в этом логики?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (509683)
ДЛя того чтобы понять = нужно захотеть сделать это, а потом - смочь П.Д. Успенский
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7456)
Все это игры ума. Устанут играть - много чего поймут и те, и другие. )
Верховный Наставник (207240)
Почему? мы понимаем почему некоторые люди верят...Вроде как ничтожный человечишко, а приобщился к самому богу в помощники...ага
Я прочитала вопросы и ответы верующих за три дня. Все у них ненастоящее, пластилиновое
Наставник (88096)
Ну, это примерно так, как попробовать объяснить одно и то же умному и дураку. Один поймет, другой, естественно, нет.
Верующие верят, что Бог есть, атеисты верят, что Бога нет. Ни то, ни другое не доказуемо. Хотя, похоже, что кроме нас кто-то есть. )))
Надо искать причину возникновения религий. А она заключается не только в суевериях дикарей, но и в существовании эзотерических духовных сообществ, которые обменивались с социумом своей информацией. В основе существующих религий как раз и стояли определённые эзотерические традиции; со временем некоторые аспекты их учений подверглись искажению и упрощению, а элементы их духовных практик приобрели вид ритуалов. В основе эзотерических учений было знание о высших состояниях сознания человека и способах их достижения, а также понимание того, что состояние сознания современного человека - это ненормальное состояние, не позволяющее ему использовать весть свой потенциал и ведущее к страданию. Идея Бога как раз относится к высшим состояниям сознания, которые достигаются человеком после просветления, т.е. после того, как его нервная система начинает правильно функционировать и постепенно происходит раскрытие её полного потенциала. В современных религиях понимание этих фактов в той или иной степени осталось, но приобрело вид спасения и очищения от грехов. Естественно, что и верующие и атеисты имеют дело с уже примитивными искажёнными религиозными представлениями о Высших уровнях Бытия, Боге и поэтому спорить тут особо и не о чем: всё и так понятно, что такие представления не выдерживают какой-либо критики. А вот бездоказательная вера в такие примитивные догматы связана как раз с неправильным функционированием нервной системы, когда в сознании человека отсутствует целостность и способность к критическому мышлению.
Мудрец (10922)
Я понимаю атеистов.
И почему это без доказательств?
У нас все проверяемо на опыте.
Просто никто не хочет проверять.
Ведь на проверку по-любому надо потратить время, силы и даже, о ужас, деньги!
Советник (4000)
Я лично никого не призывала верить без доказательств, атеистов понимаю только отчасти : доля правды есть у всякого, но хотелось бы, чтобы инопланетяне гуманных цивилизаций помогли людям , научили жить в мире и передали полностью усваиваемую еду, поэтому я в всеведение одних только людей не верю, а хотелось бы, чтобы и другие люди просили инопланетян о помощи.
Наставник (26567)
Вы это серьезно? :о)