проживая в СССР вы в лоховской советской обуви ходили или все же покупали импортнуюкрасивую качеств

енную модную европейскую???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (337545)
Обувь чуть ли не основное в гардеробе. Старались покупать (доставать) импортную. Основная охота была в конце месяца. Раньше меньше обуви было. Выходные туфли на шпильке были в своё время и французские и австрийские ( мама рядом с Пассажем работала, иногда попадала на "выброс" товара). Летние босоножки - чешские, венгерские. Сапоги зимние лучше финские или югославские. Однажды даже итальянские осенние купила, но по цене моего инженерного оклада
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289817)
Мне мама в Детском Мире покупала)
Верховный Наставник (230728)
Лучшие сандалии Советского Союза.
Хранитель Истины (302879)
Всяко бывало.
Наставник (69546)
Обычно я заказывал себе обувь в доме быта.
Хранитель Истины (430904)
В советской.
Хранитель Истины (462320)
Разная обувь была. Лучшие это английские туфли под резинку, коричневого цвета из тонкой кожи. Носил около 5 лет без единого ремонта, и пришлось выкинуть не из за подошвы, как нынешние, а потому что верх износился.
Вот это было качество!...
Верховный Наставник (140444)
Не для того фарца в СССР рулила , чтоб
ходить в советской обуви .
И фирмУ мы утюжили не для того .
: ))) ♫
Ботинки тогда были ужасными - не было пары, которая не натирала ноги до крови, пока "обнашивались". Но при этом подошва была великолепной, ей сноса не было, не то что сейчас. А вот кеды были классными!
Наша фабрика Прогресс шила отличную обувь, главное - из натуральных материалов. Будучи в ЧССР в составе стройотряда, нас просто задолбали местные студенты, упрашивая продать даже ношеную обувь. У них за ней просто битва в магазинах была, когда в город-побратим Брно приходила очередная партия Прогрессовской обуви.