Знаток (262)

Роспотребнадзор допустил введение обязательной вакцинации в Петербурге,что скажешь?

Начальник отдела эпидемиологического надзора петербургского управления Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия допустила введение обязательной вакцинации в Санкт-Петербурге, передает «РИА Новости». При этом она отметила, что такая мера «может сработать» против вакцинации.

«В случае необходимости – возможно (введение обязательной вакцинации для определенных категорий населения. – Ред.)… Но это может сработать не на пользу вакцинации, нужно все-таки людей убеждать», — сказала Чхинджерия в прямом эфире интернет-газеты «Фонтанка».

Как отметила представитель городского Роспотребнадзора, темпы вакцинации в Петербурге в последние три недели «существенно ускорились» и являются «достаточными».

В свою очередь заместитель председателя городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов напомнил, что в Петербурге обязательная вакцинация введена для госслужащих, а также персонала госпредприятий и госучреждений.

Массовая вакцинация населения началась в регионах России с 18 января. Позже ряд регионов, в том числе Москва, объявили об обязательной вакцинации для работников нескольких отраслей на фоне роста заболеваемости COVID-19. На сегодняшний день в стране зарегистрировано четыре вакцины от коронавируса. «Спутник V», разработанная Центром им. Гамалеи, была зарегистрирована первой в мире 11 августа 2020 г. «Эпиваккорона» была зарегистрирована в октябре 2020 г., «Ковивак» – в феврале 2021 г., также в стране зарегистрирована однокомпонентная вакцина «Спутник лайт».https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/07/20/8...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (28102)
Что за вакцина такая что надо людей убеждать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305382)
Не. Тут только убеждением.
Обязательная поголовная вакцинация спасла бы нас от пандемии, свела бы ее на нет. Но оч много протестунов, либерастической швали, которые любое дело правительства обсирают и возбуждают тупоголовую часть населения к протестам.
Верховный Наставник (131094)
убеждать надо.Пока у них плохо получается.
Хранитель Истины (301874)
А ты думал только москвичам такое счастье, братух?)