Можно ли пить алкоголь в припаркованной машине?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
Смотря, кому, как и зачем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383120)
Можно....тока - Часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ предусматривает наказание исключительно ЗА УПРАВЛЕНИЕ автомобилем в состоянии опьянения. Но ни в коем случае за нахождение в припаркованном авто. Правила дорожного движения четко и недвусмысленно разъясняют, что:
Водитель — это лицо, УПРАВЛЯЮЩЕЕ каким-либо транспортным средством.
Тем не менее, как показывает судебная практика, практически всем, у кого дело дошло до суда, вменяли ч.1 ст.12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения" и соответственно лишали водительского удостоверения. Поскольку все ваши приведенные аргументы расцениваются мировым судом как способ уйти от ответственности. Презумпция невиновности для них — это непопулярная статья. Ну и наконец, конек программы: нет оснований не доверять показаниям инспектора.
Хранитель Истины (425090)
Можно,если вы не за рулём и не собираетесь....т.е. пассажиру можне
Верховный Наставник (169334)
Не рекомендую. Были случаи за это лишали права управления. Полиция составляла протокол, а суд не разбирается. Это я о жизни, закон кончно же говорит о друом, но кому интересен закон, еслиесть план...