Как понять выражение, что счастье человеку глаза застит?)

Девчата навеяли)))
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (313522)
когда человек счастлив он не замечает чужого горя и вообще печальной реальности вокруг)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Счастье человеку застит глаза - то есть застилает пеленой, сквозь которую ему уже не важно, что вероятно рядом близкий и родной человек страдает сильно, или болен или просто не столь счастлив Он же счастлив и на всех остальных ему по барабану...
Но так не может продолжаться вечно, рано или поздно все откроется и человек приземлится....И будет больно...

Доброй ночи, Анечка!)
Хранитель Истины (383108)
Когда человек отгораживается своим счастьем от реальности.