Как считаете, это нормально, что люди собирают какашки в целлофановые пакетики и потом эти пакетики

с какашками разлагаются где-то там?

Это экологично?

Или это все равно что выбросить мусор в окно и радоваться тому, что вот тут у меня порядок и я такая вся порядочная и аккуратная а где-то там пусть как нибудь
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Кстати, какашки разлагаются всего за три месяца
А вот целлофану нужны века
И то, не факт))
Предлагаю собирать какашки в ведерко и разбрасывать как удобрение))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595100)
15 лет надо чтоб утилизировался окурок , вот какашки совсем не утилизируются , поэтому их надо собирать и увозить из городов .у нас в регионе никто этого не делает , помойка везде .в Израиле при мне дама убирала .. Ну таки там мощёные улицы , все на виду .. Нужна чистота конечно
Верховный Наставник (114481)
Ага прост в природе такой скупчиности нет а у каждого своя территория потому и проблем таких нету
Просветленный (714943)
Есть специальные разлагающиеся пакетики для собачьих дел. Дочка где-то покупает. а в обычные пакетики. конечно. не дело все это собирать, помимо неразлагающегося пакета, от всего этого дерьма образуется метан и все вместе взятое создает большую проблему. Есть и другая проблема. эти пакеты нельзя кидать в общий человеческий мусор. должны быть специальные урны., а их нет. у нас на пруду, есть только в одном месте при воде и что так 2 часа с дерьмом в руке ходить? В Австрии, к примеру. эти урны стоят на каждом углу, на них же и разлагающиеся пакетики висят БЕСПЛАТНО.
Хранитель Истины (383131)
Убирать за своей собакой кучу,наваленную ей на газоне или на тротуаре- это НОРМА! Вид собачьего дерьма , мягко говоря, не украшает улицу. Согласитесь,выпустить ребенка побегать по зеленому газончику в парке-проблема:вляпается в дерьмо собачье!!!!!
В той же Чехии, где я жила, с собаками можно ходить где угодно: в кафе, в парки и прочие места,НО!!!! Там на каждом углу стоят СПЕЦИАЛЬНЫЕ собачьи урны с одноразовыми пакетиками для дерьма!!!!!!Пакетики специальные-все прекрасно разлагается!За не убранное дерьмо легко схлопотать штраф и никому даже в голову не приходит НЕ убрать за своей собакой!
Так что это вопрос к КУЛЬТУРЕ и МЕНТАЛИТЕТУ наших собачников!!!

Это не приходит СРАЗУ. У нас ,пока, даже треть владельцев собак НЕ убирает за своими питомцами дерьмо.
Всё придет постепенно...сначала научимся убирать,хоть в простые целлофановые пакетики.Хотя специальные не так уж дорого стоят!!!! И продаются в любом зоомагазине!

четыре рулона по 20 пакетов стоят 120 руб!!!!
Наставник (87879)
Ага
Лучше штраф заплатить 600 евро
У вас есть такие деньги?
Хранитель Истины (259114)
остается гадить в отведенных местах
Верховный Наставник (133777)
Это нормально!
Верховный Наставник (153510)

Хранитель Истины (487970)
Зато не у всех под носом...