Постм на всех советских предприятиях было кладбище слонов, куда перед пенсией отправляли уважаемых или блатных членов КПСС на хорошую зарплату, чтобы получить пенсионный потолок 132 руб, вопрос, что то подобное сейчас где наблюдается?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (302092)
В госдуме, совфеде и так далее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230136)
Не помню..
Чтобы получить пенсию 132 рубля, нужно было одно обязательное условие - получить звание "Ветеран труда".
Для этого, нужно было отработать на одном предприятии 25 годиков.
Можно было и не на одном, но тогда нужно было увольняться "по перехвду на другое предприятие"

Так что, "кладбищ слонов" давало 120 рублей.
А для этого. достаточно было, в течении 2-х лет получать ... 240 рублей.