Коллективный иммунитет...эт как это?))у каждого он индивидуален)

эт тож самое,что принимать аспирин от головы и жопы))
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (509683)
Х-ня все это, как и коллективное бессознательное
Доброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Коллективный иммунитет, это когда заболевают сотни, а не десятки тысяч ежедневно.
Наставник (62925)
Это когда каждому антиваксеру без противопоказаний ипало на сторону свернуть.
Верховный Наставник (116907)
Коллективный иммунитет... по израильскому.))
либераст хрюкни в тему.))

Глава израильского правительства поручил привлекать к уголовной ответственности и открывать судебные производства в отношении больных Covid-19, которые нарушают условия самоизоляции. По словам Беннета, такие люди ставят под угрозу здоровье общества.

Также израильский премьер поручил министерству внутренней безопасности урегулировать правовые аспекты использования технологических средств контроля за соблюдением карантинных ограничений.

«Наша цель состоит в том, чтобы установить разумные принципы контроля, наряду с решительным и действенным прекращением нарушений. Тот, кто нарушает ограничения, подвергает опасности свое здоровье и здоровье граждан Израиля (…) Выполнение правил на местах — это важнейший компонент в деле борьбы с пандемией и победы над мутацией („Дельта” — Ред.)», — сказал израильский премьер.

Источник: https://rusvesna.su/news/1626637871
Наставник (55779)
Коллективный иммунитет (также популяционный иммунитет, иммунитет населения) — понятие эпидемиологии, эффект сопротивления распространению инфекции в некоторой популяции, значительная часть членов которой имеет к данной инфекции личный иммунитет. Вследствие перекрытия (ослабления) каналов прямой передачи возбудителя от индивида к индивиду популяционный иммунитет косвенным образом защищает также уязвимых для возбудителя индивидов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D...

По-простому: это когда ты не болеешь туберкулезом, или коклюшем, или оспой просто потому, что большинство населения привито, и этим болезням просто негде разгуляться.
коллектив это совокупность личностей.
Верховный Наставник (135801)
Раньше говорили о 60% , теперь о 90% , потом будут ждать 146 %)
По простому, это когда не от кого будет заражаться, но мне каж это нереально
Наставник (73567)
Это для каждого человека он индивидуален, он личность. А для правителей мы толпа, по-иному стадо, поэтому они этично называют нас коллективом.