Почему сердце не забывает?

«Я думал, сердце позабыло
Способность лёгкую страдать,
Я говорил: тому, что было,
Уж не бывать! уж не бывать!
Прошли восторги, и печали,
И легковерные мечты...
Но вот опять затрепетали
Пред мощной властью красоты».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (111153)
сердце не забывает..
да..когда мы говорим о чувствах мы подразумеваем нашу душу а не мозг и не мышечный орган..просто чувствуем-сердцем,и не будем больше об анатомии-физиолигии..сердце-то что умеет любить..со-переживать..чувствовать..и ликует,и болит..
прав Александр Сергеевич, прав..бывает-в сердце пустота..бывает-выгорит дотла...и ничего уже не надо..не соблазняет ничего..сидишь,с погасшими глазами..на сердце-пусто и темно..
но вдруг вновь зажжется -от чьего-то взгляда,движения..прикосновения..от прекрасного танца или пения..,,и вот опять затрепетали под мощной властью красоты.,,..ведь нам так нужно чувствовать что мы живы=чувствуем..любим..любимы..иначе это не мы..

сердце не забывает..потому что умеет ЧУВСТВОвать..
Сердце, тебе не хочется покоя!
Сердце, как хорошо на свете жить!
Сердце, как хорошо, что ты такое!
Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19706)
Сердечные чувства

Сердечная привязанность

Сердечный человек

Память сердца

...............................

Сердечный центр
-- самый важный для человека.
Развитый центр сердца не позволит главенствовать
как более низшим энергиям -- ведущим к эгоизму,
одержимости сексуальным влечением, ...,
так и слепому уму.
Анахата — сердечный центр