Если Росс. стала правопреемницей СССР в ядерном запасе, то почему Росс. не стала правопреемницей по долгам своего банка?? Когда Росс. выплатить нам деньги по сберкнижках СССР??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
.
Мудрец (13635)
после распада СССР, распался и Госбанк СССР.. все активы, пассивы распределены по (бывше)республиканским отделениям банка: в РФ это стал Сбербанк России, в Украине Ощадбанк..они и стали правопреемниками.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Внешнего долга и так хватило.
Хранитель Истины (306753)
Можете считать, что эти деньги лежали в разгромленном офисе Сбера.
Этими долгами, свои долги вы не перекроете.
Хранитель Истины (425093)
Россия стала приемницей всех внешних долгов и отдувалась по полной программе за весь бывший союз со всеми вместе взятыми республиками,выплачивая всё в одиночку
Наставник (55023)
Ваши боссы решили отделиться, так какого же вам надо?Самостийность, незалежность, слава украине...вот и сосите у Кравчука,Кучмы,Ющенко...
Вообще-то вернули. В РФ. А Вы-то из каких будете?
Верховный Наставник (121186)
Когда вы "выучить" русский язык...
Наставник (90289)
Хм....как можно стать правоприемником своего банка если он и так твой О_О
Верховный Наставник (180415)
когда писАть по-русски научитесь.
Верховный Наставник (100775)
а зачем украине деньги..
Наставник (33517)
вы акуели???
сбербанк нам не выплатил в полном объёме ничего!
у крёстной на книжке было 90 тысяч, самолёт стоил 110
рассказать, как они жили после развала?
укропом на рынке торговали!
хорошо, что укроп всегда хорошо продаётся)))
Верховный Наставник (144270)
После развала СССР на Украине остались самые современные (для СССР) заводы и фабрики, самое лучшее вооружение, самые большие гос.запасы ( на случай войны) и еще много чего самого -самого -самого.. И очень важно - лучший климат и лучшие земли для сельского хозяйства.
Получилось так.
Случайно получилось.
А может и не случайно- вспомните откуда родом были все без исключения генсеки СССР после Сталина.
Ну и что теперь?
Несколько украинцев всем этим неплохо попользовались. И сейчас громче всех страдают за народ Украины.
В основном из-за рубежа страдают.
зы. А выплаты Сбербанка- ну это только если ради смеха... После правления Ельцина мне выплатили то ли 3 тысячи российских рублей то ли чуть больше. Один раз в недорогом ресторане посидеть. Так что не переживайте- украинцы народ в основном гордый- они как нить обойдутся и без одноразового ресторанного посиживания...
Наставник (94188)
Х-ха... Не слишком ли жирно? Оплачивать не только внешний, но и внутренний долг? В таком случае - что под залог отдадите? Территорию?