Удавалось ли вам целенаправленно выработать у себя какую-то полезную привычку? Как вам это удалось?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (136907)
Да, удалось. Отучила себя еще в юности от жареной картошки, быстрой еды (который фастфуд) и колбас.
А еще долго училась не давить на ближних, не продавливать свою точку зрения - научилась-таки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (223944)
Ну как ба фсе, кто занимался спортом, только этим и заняты,
что вырабатывают у себя условные рефлексы, автоматизм.
Т.е. полезные привычки.

Так-же и у учёных, у изобретателей - постоянная работа мысли
в одном направлении приводит к желанным результатам.
Просветленный (590143)
Удалось целенаправлено питаться по человечьи ) не есть эрзац.не давать советы людям , пусть по граблям ходят
Верховный Наставник (186741)
берешь и делаешь
потом опять
опять
опять и
опять
....