Ну что-Шойгу попал?..)) СБУ отвела Шойгу два дня, чтобы он явился в Мариуполь и побеседовал со следователями

18 июля 2021, 8:15 https://novorosinform.org/870179?utm_source=yxnews...

Фото: premier.gov.ru

Служба безопасности Украины (СБУ) обязала министра обороны России Сергея Шойгу явиться в Мариуполь 20 июля. Об этом сообщает издание «Главком».

Шойгу вызвали, дабы вручить ему письменное подозрение. Его также «обязали» переговорить со следователями.

Главе Минобороны РФ вменяют якобы «создание не предусмотренных законом военизированных вооружённых формирований». Министру отвели два дня, чтобы он явился в оккупированный ВСУ Мариуполь. Во вторник, 20 июля, его ждут в так называемом «Главном управлении СБУ в Донецкой и Луганской областях».

Напомним, в августе 2016 года тогдашний генпрокурор Украины Юрий Луценко хотел арестовать Шойгу и 17 высокопоставленных россиян. Тогда киевские власти заподозрили их в преступлениях «против основ нацбезопасности Украины».
Дополнен 2 года назад
Наши уже отреагировали: «Сами же позвали»:политолог В.В.Корнилов предлагает Шойгу воспользоваться приглашением и нагрянуть в Мариуполь «По-моему, это хороший повод для России воспользоваться любезным приглашением. Лишь бы потом никто об «агрессии» не вопил — сами же позвали», — написал Корнилов в своём-талеграм-канале.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
ага....а не явится с вещами, они за ним все полтора боевых корабля на красную площадь пошлют)))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289274)
С куя ли члены другого государства могут что то требовать от россиянина?)
Хранитель Истины (301774)
Выипут, как пить дать.
Верховный Наставник (154091)
страшны хохлы )))
Верховный Наставник (229668)
Вай баюс баюс.
Наставник (73567)
Сначала в Мариуполь, потом в Запорожье, далее в Днепропетровск, потом... в общем, во все города левобережной Украины.
Mia
Верховный Наставник (227864)
Ну, они допрыгаются!!! Сейчас к ним на допрос прийдёт министр обороны России и российская армия! Кто кого допросит??? Вот в чем вопрос! Зовсiм с глузду зiiхали нацики украинские!!!
Хранитель Истины (258132)
А-то что?!
Хранитель Истины (460517)
Приедет в составе танковой колонны...)
Верховный Наставник (134844)
А не приехать ли на Армате и спросить:"Скоко, скоко..."
Прям интересно, где будет следак, если он таки придёт?
Из разряда курьёзов.

но не все так просто,как кажется на первый взгляд.
двух замов шойгу уже сделали невыездными,как военных преступников.