Холмс, а что Вам ближе, после бокса, разумеется: футбол, гребля или регби? А почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (396451)
Прогулочная трость была в Англии того времени чем-то вроде универсального оружия самообороны для джентльменов.
Так что увлечение бартитсу для сыщика Холмса было вполне естественным.
Существует четыре составляющие бартитсу: бокс, борьба, джиу-джитсу и фехтование тростью...
В 1903 году, Артур Конан-Дойль приступил к написанию своего нового рассказа о приключениях Шерлока Холмса.
И вот, дойдя до сцены смертельного поединка сыщика с профессором Мориарти, который,
как мы помним, состоялся у подножия Рейхенбахского водопада, писатель вдруг вспомнил какое-то борцовское шоу, трехлетней давности.
Название экзотического боевого искусства почти вылетело у него из головы, но, поднапрягши память,
Конан-Дойль уверенно вывел странное словечко – «баритсу»…
В таком вот виде оно и дошло до сегодняшнего дня, проникнув даже на нашу шестую часть суши.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140782)
Дзюдо, по кочану!)))
Верховный Наставник (222442)
Полагаю такому человеку ближе шахматы...