Кудрин о развале СССР. Что скажете? +

Одной из причин развала СССР стало затягивание в проведении реформ и перестройке плановой экономики. Ее назвал глава Счетной палаты Алексей Кудрин в интервью «Коммерсанту».

По словам Кудрина, распад Советского Союза был обусловлен последним десятилетием его существования.

«СССР не готов был к реформированию своей экономики, которая теряла эффективность просто каждый год. И так называемый экономический застой 70-х — это был пролог к тому, что Советский Союз перестает быть интересен экономически, перестанет быть центром притяжения, роста уровня жизни», — пояснил глава Счетной палаты.

Он добавил, что нынешним российским властям необходимо сделать из этого определенные выводы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (69206)
про последнее десятилетие .. тут он абсолютно прав.достаточно вспомнить неожиданный скачок роста бензина внутри страны в 81 и 84 годах для частного сектора. а что сподвигло к тому однозначно не скажешь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127324)
Зато щас всё за@бись,когда у пятиста россиян денег стока же,скока у всех остальных вместе взятых...Да здравствуют реформы и оптимизации!
То-то они до сих пор, уже более 30 лет, живут на созданных материальных ценностях во времена того "застоя".
Хранитель Истины (461468)
Можно подумать, что он, Кудрин что-то сделал для нашей экономики сейчас...)
Разворовали то, что было создано при СССР и спи*дили в частные руки то, что создано всеми народами СССР за 70 лет.
Нашёл на чём пропиариться...)
Наставник (81952)
Батя в первый раз сказал, что Союзу скоро хана, году в 83-м, когда хлопковых баев и прочих кадров при Андропове трясти начали..
Верховный Наставник (169975)
Все закончилось когда умер Сталин. Без теории нам смерть, а теория умерла именно тогда
этот субьект выродок Союза.