Поранила ногу стеклом...

Вот реально с дачи уезжать не хо))
Попыталась достать, кончик обломила))
Не хочется отдыха себя лишать...какая вероятность, что остатки стекла мне по крови дойдут до сердца?))
Ну все же слышали про иголку, которая поможет в ногу и может до сердца по венам дойти?))
*может
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (304863)
Не ии мозги
Заражение пойдет, какие нах осколки до сердца!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Сочувствую! Привяжите мазь Вишневского на 12 часов (можно больше).
Она вытягивает занозы и прочие инородные предметы. Если что осталось - выйдет.
Хранитель Истины (309875)
вероятности ноль.... сиди на даче, а в понедельник в травму... а может и само вылезет до понедельника...
Верховный Наставник (176767)
Ну вот, а оставила бы мышку летучую, и назвала бы именем и подругой нарекла!? ) Таки она отпила бы кровушки из ранки и все вытянула и выплюнула. ) Все будет ок! )
Хранитель Истины (451035)
по какой крови? в вену что ли стекло врезалось? по мясу ничего никуда не дойдёт
Верховный Наставник (123371)
Кусочек стекла вышел из руки лет через десять: внутри какой-то "бородавки"...

Было какое-то уплотнение, потом оно стало ближе к поверхности кожи. Расковырял(ну как удержаться!?), а там шарик...Не чип ли от прививки от гриппа? Разрезал скальпелем аккуратно, а там кусочек стекла, обросший моей плотью.

Если положено помереть от избытка...секса, то про стекло можешь не париться!
Верховный Наставник (114481)
Я как то наступил на кружку или стакан не помню тоже глубоко вонзил сидел выковыривал иголкой пинцетом кусочки
Верховный Наставник (180783)
Нагуглила разумное
-Существует несколько способов извлечения занозы без иголки. Они особенно важны для маленьких пациентов и их родителей, так как один вид иглы вызывает у ребенка истерику. Один из них - пищевая сода. Для этого нужно приготовить кашицеобразную массу, добавив в четверть чайной ложки соды немного воды. Смесь накладывают на пораженное место и заклеивают лейкопластырем на 24 часа. После этого кончик занозы должен показаться над кожей и ее можно извлечь пинцетом. Допускается повторное наложение соды еще на 24 часа.
-Технология постановки медицинских банок сегодня уходит в прошлое. Но для того, чтобы «поднять» кончик занозы над поверхностью кожи она прекрасно подходит. Для этого внутрь банки на одну секунду помещают горящий фитиль из ваты, затем его вынимают, а банку быстро прикладывают к пораженной области. Под ней образуется подобие вакуума, что заставляет занозу двигаться наружу. Главное - не перегреть края банки и не вызвать ожог. Так можно безболезненно вынуть занозу из ровных поверхностей тела.
-Очень хороший при поверхностных занозах у ребенка, который не подпускает к себе с иголкой. Достаточно обильно смазать поверхность клеем ПВА или воском. После застывания они легко, без боли снимаются сами. Заноза прилипает и выходит из кожи.
-Компресс В качестве лекарственного средства подойдет «Ихтиоловая мазь» . Она обладает противовоспалительным и антисептическим свойством, поэтому не только помогает занозе выйти на поверхность, но и не допускает ситуации, когда травмированные ткани загнаиваются, и воспаление распространяется на соседние участки. Компресс накладывают на ночь или на сутки (при необходимости). Жирная мазь проникает в эпидермис, смазывает инородное тело и способствует появлению его кончика над поверхностью кожи. После этого занозу легко удалить пинцетом. Если после первого раза заноза не вышла, нужно обратиться в травмпункт. Иначе тепловое воздействие от компресса спровоцирует воспалительную реакцию. Другие виды компрессов:
Картофельная кашица - свежий картофель натереть на терке и наложить на 8-10 часов.
компресс с «Ихтиоловой мазью» . Если стекло застряло в ступне, такой способ не подходит, ведь для этого сутки придется не ходить. Но при другой локализации компресс приведет к тому, что заноза выйдет сама.