Евангелия.В каких местах Иисус цитирует Упанишады?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Прагьянам брахма — «сознание - Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
Аям атма брахма — «атман суть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
Тат твам аси — «ты есть то » («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
Ахам брахмасми — «Я это Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. (Ев. Иоанна, 14:20).
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. (Ев. Иоанна, 14:10).
...Иисус сказал ей: Я тот, который произошел от того, который равен; мне дано принадлежащее моему Отцу. (Ев. Фомы, 65).

На самом деле, Иисус не говорил это прямо, это уже выдумки эзотерика Иоанна, задачей которого было обосновать его божественность. У Иисуса были лишь намёки, которые можно было трактовать различно. Его учение было предназначено лишь для узкого круга лиц, которые понимали, о чём идёт речь. Хотя, это единственные выражения у Иоанна, достойные похвалы и внимания с духовной точки зрения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Про Упанишады сказать ничего не могу, ибо не знаком с ними, а вот слова Бога как Моисею и другим пророкам, Иисус цитирует везде. И нихрена не могу понять, почему Христиане Евангелие Иисуса назвали Новым Зветом, если Иисус вообще нихрена нового НЕ ГОВОРИЛ, а только лишь ПОВТОРЯЛ Старые Вечные ИЗБИТЫЕ Истины. Но то, что Истины ИЗБИТЫЕ, это просто так говорится, так как бьют не Истины, а бют ЗА НИХ, их нарушения, или люди, или Бог, если люди этого не сделали нарушителям Истин. Ну и им самим заодно перепадает, что не сделали. Например, Бог в Законе сказал, что следует УБИТЬ злонамеренного убийцу и того, кто ЗАДУМАЛ Зло против ближнего своего, но просто не успел или не смог это сделать, а если люди, кто должен это сделать, этого не делают, то тогда Бог хрен кладёт на то, что эти отморозки вытворяют и будут вытворять, - это ПЛАТА ЗА ГРЕХ пох уистического отношения к Заповеди Божией "НЕ ОСТАВЛЯЙ В ЖИВЫХ". Или ты не знал, что в Законе Божием есть не только "НЕ УБИВАЙ", но и "НЕ ОСТАВЛЯЙ В ЖИВЫХ"? Просто это относится К РАЗНЫМ людям, одних их которых забижать ни в коем случае нельзя, а других не забижать ни в коем случае нельзя, ибо если нечестивый остаётся НЕНАКАЗАННЫМ, он борзеть начинает, и таких надо бить долго, больно и ногами при любом удобном случае. Ну это, где встретил, там и пнул, чтоб неповадно было других забижать.