проживая в СССР вы могли себе позволить купить вырезку на рынке за 5 руб? и колбасу финскую сервелат

кторый тоже не дешево стоил по блату
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мяса было у нас навалом потому, что бабушка с дедушкой жили в деревне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Да. Мог вполне. Хотя это было и дорого. Ну и не каждый же день?
Наставник (49283)
Да. Мог вполне. Хотя это было и дорого. Ну и не каждый же день? 2
Верховный Наставник (116907)
Скажи мне, кто в СССР праздник встречал с пустым столом.))
Верховный Наставник (162365)
мог и покупал. кроме сервелата и салями. мне не нравится их вкус. брал сырокопченую за 7 и охотничью за 5. работать надо было.
Просветленный (595052)
Родители могли ) работали крепко
Просветленный (653518)
Могла.
Там, где мы жили, в магазинах не было практически ничего, так что многое покупали на рынке.
Правда, не знаю, откуда Вы взяли эти цены, потому что отборнейшее мясо на рынке НИКОГДА не стоило дороже 4-х рублей, а вполне приличный кусок (без костей и жира) можно было купить и за 3 и за 3.50.
Что касается финского сервелата, то, между нами говоря, копченая колбаса в кооперативных магазинах (типа *Дары природы*) была ничем не хуже.
Верховный Наставник (170820)
когда в СССР реально была колбаса, финский сервелат никому и даром был не нужен!
только когда она благополучно перестала быть, нашлись охотники и на этот суррогат!
колбасу покупала, а вырезку нет
об дуб сегодня ударились?
Совершенно спокойно, при моей средней зарплате рублей в 300-350. Только вырезку не брали - никакого смысла переплачивать, да и борщ из неё не сваришь нормальный, и сервелат - не каждый день, а по праздникам и ДР, на каждый день была любительская по 2.80, или в магазине, или в заказах, которые привозили в контору дважды в неделю. Отмечу, что всё это было натуральным, а не тем дерьмом с соей и пальмовым маслом, что сейчас.