Что приготовить вкусного на вечеринку в итальянском стиле?

Что-то незаморочистое от слова "совсем", на уровне фастфуда. Первое, что приходит в голову, это, конечно, пицца. Но может быть что-то ещё? Подкиньте идею под кьянти и вальполичеллу)
Говорю, простое, они про ризотто)) Вы его делали сами хоть раз? Там опухнешь полчаса стоять этот рис мешать)))
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Паста, оливки, салат.
Вино )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210231)
сыр, вино, фрукты))
Просветленный (794109)
помидоры в сочетании с олив маслом, моцареллой и базиликом) красное сухое вино - проще всего, его только открыть надо)))
А самая простая паста на мой взгляд - карбонара
Наставник (77273)
Карпаччо, сыры, салаты
Хранитель Истины (382840)
Ризотто
Наставник (28737)
макароны
рожки с помидоровым соусом и колбасу ( тьфу салями пожареную ) Докторскую

капрезе и фритата
Просветленный (643158)
Да. Пасту. Легко и быстро
Верховный Наставник (154052)
Я однажды была на вечеринке, где из закуски были только оливки маслины, много и разных. И больше совсем ничего)))) Но это были французы, а не итальянцы.
чтобы ты не гуглила))на самом деле рецепты простейшие,просто прочитай,там делать нечего

Классическая итальянская брускетта

Что нужно (на 8 шт.):
8 кусков белого батона или багета
2 ст. ложки оливкового масла
1 зубчик измельченный чеснока
Морская соль

Для начинки:
Томаты, баклажаны, сыр, сладкие перцы, креветки, лук, зелень

Как приготовить классическую итальянскую брускетту:

Разогреть духовку или гриль, на оливковом масле обжарить кусочки хлеба с двух сторон до золотистой корочки.
Потереть 1 из сторон брускетты чесноком, то же проделать с другими 8 кусочками.
В качестве начинки можно использовать любые ингредиенты: Свежие или вяленые томаты, баклажаны-гриль, сыр, сладкие перцы, отварные или запеченные на гриле креветки, оливки, лук, зелень.
Можно потом посыпать брускетту тертым сыром Пармезан и еще на 1 минуту отправить бутерброды в духовку.

Сырные тарталетки с помидорами-черри

12 помидоров черри с черенками
Растопленное сливочное масло
2 пласта замороженного слоеного теста
150 г сыра с плесенью
12 небольших листьев свежего базилика

Как приготовить сырные тарталетки с помидорами-черри:

Выложить противень бумагой для выпечки, положить на него помидоры.
Разогреть духовку до температуры 220° С. Смазать 12 форм для мини-маффинов растопленным маслом. Вырезать из теста 12 кругов с помощью формы диаметром 7 см. Выложить их в приготовленные формы. Поверх теста положить бумагу для выпечки и засыпать рис, чтобы тарталетки не потеряли форму. Выпекать 8-10 мин или до золотистого цвета. Отставить в сторону и остудить.
Убавить температуру духовки до 180° С. Запекать помидоры в течение 12 мин или пока не станут мягкими.
Выложить сыр в маленькую чашу, размять чайной ложкой. Приправить перцем. Вынуть рис и пекарскую бумагу из запеченных формочек.
Распределить сыр между тарталетками, выложить на сервировочное блюдо, поместить в каждую по листку базилика и украсить помидорами.

Рецепт брускетты с помидорами, базиликом и оливками

Для маринада из базилика и оливок

100 г зеленых оливок, очищенных от косточек
1 долька чеснока, измельчить
большая горсть листьев базилика
1 ст.л. оливкового масла
соль и свежемолотый перец

Для брускетты

1 долька чеснока, измельчить
3 ст.л. оливкового масла первого отжима
соль и свежемолотый перец
3 куска чиабатты
1 порубленный помидор
листья свежего базилика для украшения

Как приготовить "Брускетта с помидорами, базиликом и оливками":

Для маринада: смешать оливки, чеснок, базилик и оливковое масло в блендере. По вкусу добавить соль, перец и смешать все в блендере до однородной консистенции.
Для брускетты: смешать чеснок и оливковое масло, 1 измельченный помидор, добавив по вкусу соль и перец. Сбрызнуть этой смесью чиабатту с двух сторон.
Подрумянить чиабатту на сковороде с двух сторон, по 3-4 минуты на каждую сторону.
Подавать брускетту, сбрызнув маринадом, сверху положить порубленные помидоры, украсить листочками базилика.

еще нннада?)
wonderful VIP
Верховный Наставник (249820)
1-ое, что приходит в голову - паста))
паста и капрезе
мороженое