Иисус намеренно так хорошо замаскировался, что при его жизни никто не догадывался, что он есть Бог?

И второй вопрос: каковы вообще признаки Бога?
И третий: как бы вы его смогли узнать, если бы он сейчас пришёл в образе какого-то человека (если, конечно, ответ на второй вопрос допускает саму такую возможность)?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (738092)
Там притчи, а прямое понимае ведет к сказочному дебильству.
А как получилось, сто раз говорил, дебилу скажи птички летят, а он в потолок смотрит. Так и живем..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Он сам говорил что он посредник
Иисус говорит ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог (Луки 18:18
Только Господу поклоняйся он один.Мф.4:10
О дне том и часе никто не знает, ни ангелы, ни Сын, но только Отец (Марка 13:32)
Сесть апостолам по левую и правую сторону не от Него зависит, а кому уготовано Отцом (Матфея 20:23)
Наставник (54629)
В Иисусах не разбираюсь, а посему
на второй вопрос ответ:
каковы вообще признаки Бога?

Третий вопрос - вааще в игнор!
история мифологий знает уже подобные случаи.
например Кришна.

Иисус работал плотником и был Б-гом.
А Кришна работал пастухом,и тоже был Б-гом.
Хранитель Истины (427236)
Почему замаскировался? Он исцелял,воскрешал и т.д., кто ещё на такое способен кроме Бога? К тому же Иисус говорил что имеет власть прощать грехи,а это согласно Ветхому Завету может только Бог. Автор Вашего любимого Евангелия Фома как раз уверовал что Иисус Бог. Остальные видимо не обладали духовным зрением, Свидетели Иеговы и до сих пор не обладают.
Иисус хоть и избегал прямых ответов на этот вопрос потому что " блаженны не видевшие но уверовавшие ",но при этом достаточно ясно сказал что Он и Отец одно и кто видел Его тот видел и Отца.

Признаки Бога,да хотя бы взять его учение ,оно явно не от мира сего, поэтому многие до сих пор не понимают как это он учил бросать семьи и так далее,почему пришёл разделять с близкими , такому мог учить только Бог.

Иисус больше не придёт в образе человека ,в образе человека теперь воплотится сатана - Антихрист ,Иисус придёт в своём истинном образе Бога,поэтому этот вопрос отпадает.