А ВАМ ИЗВЕСТНО ЧТО В США В 70-ые ГОДЫ ХХ ВЕКА БЫЛА СВОЯ КАК НАЗЫВАЕМАЯ «АМЕРИКАНСКАЯ ХРУЩЁВКА» ?????

На предыдущем моём вопросе об канатной дороге ответчица пот ником Говорит Мааасква...(остальные работают) посмеялась над картинкой канатной дорогой удивительно похожа на СССР 70-ых годов и ссылку бросила что это Безопасный подъёмник. США, 1965 год , на то я ей конечно большое спасибо — но вопрос предыдущий у меня шуточный и смейся на здоровья, но удивительное: но где-то рядом так похожи годы СССР и США 70-ых на фотографии и еще ей явно не ведома что в США в те годы существовала как-бы называемая «АМЕРИКАНСКАЯ ХРУЩЁВКА», в то время как в СССР «ХРУЩЁВКА» строилась в конце 50-ых уже после смерти Сталина Иосифа Виссарионовича и в 60-ые годы, а в США в 70-ые годы была «АМЕРИКАНСКАЯ ХРУЩЁВКА» и она это явно не знает!!!!!

В 50-ые, 60-ые и 70-ые годы в Америке выпускали качественные автомобили, электроники, станки, бытовые приборы, мебели (известный факт) и всё из-за того что на многих предприятии работали Русские гражданы — по большей части вышедшее из СССР и даже сейчас Американцы летают на своих «Челленджеров» на Королёвских и Кузнецовских двигателей (тоже факт известный) и так они в США с 50-ых годов прошлого века и до нашего времени так ничего нового и не придумали, а закупают двигатели у России: https://old.qna.center/answer/14728199 , а техника которое США имеют впервые появились именно в СССР: https://old.qna.center/answer/26573961 !!!!!

В США в 70-ые годы существовала «АМЕРИКАНСКАЯ ХРУЩЁВКА», на подобные Московских «ХРУЩЁВОК» в 60-ые годы прошлого века, построены нашими соотечественниками и даже есть там небольшой городишко «МОСКВА» — где в основном проживали Русские эмигранты, не только вышедшее из СССР, но и те кто эмигрировались ещё при Царской империи в США на постоянной место жительства бывшее подданные Царской империи:

В середине 1950-х годов в Сент-Луисе, штат Миссури, США, был построен социальный жилой комплекс, один в один похожий на типичный квартал в любом городе Советского Союза. Жилой комплекс "Прюитт-Игоу" (Pruitt-Igoe) называли тогда самым амбициозным проектом жилого строительства в США в послевоенное время. В прессе район окрестили высотным пригородом, квартал получил первую премию на престижном конкурсе "Архитектурный форум".

"Прюитт-Игоу" состоял из 33-х 11-этажных типовых жилых зданий. Район был рассчитан на проживание 12 тыс. человек. По фотографиям кажется, что находишься на в американском штате, а где-нибудь в московских Черемушках... Архитектором, кстати, выступил Минору Ямасаки, который позже построил, в том числе, и нью-йоркские башни Всемирного торгового центра.

Целью создания комплекса было решение проблемы жилья для молодых квартиросъемщиков, относящихся к среднему классу. На месте застройки до этого ютились хижины беднейших, негритянских, кварталов Сент-Луиса. В бараках отсутствовали удобства, на улицах царила антисанитария. Борясь с нищетой, власти города и штата задумали строительство новых районов еще в конце 1940-х годов.

В итоге, Казначейство США выделило 36 млн долларов на строительство типового квартала в Сент-Луисе.

Открытие комплекса состоялось в 1956 году и все выглядело радужно. Концепцию квартала планировалось масштабировать по всем Соединенным Штатам.

Свое название жилой комплекс получил в честь героя Второй мировой войны чернокожего пилота Оливера Прюита и белокожего конгрессмена от штата Миссури Уильяма Игоу. По принципу "50/50" квартал заселили как белые, так и черные семьи.....

Источник: https://samsebeskazal.livejournal.com/105594.html

А сейчас что Америка в замен получила, как только она потеряла сограждан из бывшего СССР?!...
ИМИХО!!!!!

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ВАШИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ И САМОМНЕНИИ!!!!!

Человек-тыква, министр пропаганды - это я!), ЛО!!!!!:

"Прежде, чем смеяться над "хрущёвками", пускай объяснят, почему 2,3% американцев... живут в палатках, обычных тканных палатках!"

Aureliano Buendia:

"Так оно везде было малобюджетное жильё. Францию показывают рабочие кварталы, тоже типа хрущёвок.
Коллега ездил в Токио, был в гостях у японского инженера, который живёт в квартире площадью 3 татами, это около 5 кв. метров. )"

Джива ТЭ:

"Да хрущевки еще постоят а в новых домах я вот не уверен"

серый йода:

"Америка-кровосос,живущий за счёт других! Пушшай оне там хоть в картонных коробках обитают-нацрать!)"
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Прежде, чем смеяться над "хрущёвками", пускай объяснят, почему 2,3% американцев... живут в палатках, обычных тканных палатках!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (461267)
Так оно везде было малобюджетное жильё. Францию показывают рабочие кварталы, тоже типа хрущёвок.
Коллега ездил в Токио, был в гостях у японского инженера, который живёт в квартире площадью 3 татами, это около 5 кв. метров. )
Верховный Наставник (114481)
Да хрущевки еще постоят а в новых домах я вот не уверен
Верховный Наставник (174437)
Америка-кровосос,живущий за счёт других! Пушшай оне там хоть в картонных коробках обитают-нацрать!)
Просветленный (622398)
Были и такие времена в США..но потом их правители подумали, - а зачем нам это надо ,-строить такое жильё,превращаться в социальное государство,если есть другой вариант!- люди сами за свои деньги пусть снимают съемное жильё в меру своих доходов или покупают частные дома..т.е. - возложило на плечи своих граждан заботу о своем жилье и посадила на крючок жилищных кредитов и перспективу пахать за мечту приобретения своего домика фанерного лет через 25 и более.