и почему атеист так часто душу упоминает ......

странно как то ....
Дополнен 9 лет назад
а вечер добрый, всем !_
Дополнен 9 лет назад
в диалоге
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (10148)
Потому что никто не опроверг тот факт, что душа есть. Душа - это что-то нематериальное, как и мышление, например. Но то, что присуще человеку мышление никто не отрицает. Почему тогда нужно душу отрицать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425094)
Не не упоминает,с чего вы это взяли?
Наставник (30501)
А чё? Запрещено?
Наставник (31878)
Атеист под "душой" подразумевает другое, и гораздо большее, чем верующие. Не какого-то червячка, засевшего и спрятавшегося где-то в поджилках, и ждущего, - когда же, наконец, издохнет хозяин; а совокупность этических, морально-нравственных, интеллектуальных проявлений индивидуума!
Наставник (94188)
А что - он не может её упоминать?
Насколько я понимаю - понятие души не привязано в обязательном порядке к религии...