Как думаете - кого наградит * этой цацкой первым(ой)?) +

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении в стране знака отличия «Национальная легенда», которым будут награждать за выдающиеся заслуги в укреплении независимости и государственности республики. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте политика.

Согласно тексту указа, представлять номинантов к награде будет лично глава государства. Помимо политиков и государственных деятелей, на нее смогут претендовать выдающиеся экономисты, ученые, педагоги, деятели искусства и культуры, врачи, а также спортсмены и меценаты.

Отмечается, что внешний вид знака будет определен по результатам конкурса, в котором смогут принять участие все украинцы. Ответственными за его проведения президент захотел назначить правительство страны. Оно же займется разработкой положения к награде и утвердит окончательный проект эскиза не позднее 9 августа.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (97448)
Все "легенды" у них давно червей кормят ..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Фарион.
...панутое национальное достояние.
Ее при жизни надо в кунст камеру определить.
В отдельную клетку, как Ганибала Лектора.