Что-то вспомнила….как же во времена моего детства это 70-ые нас одних детей на речку

Отпускали и родители даже не волновались
А сейчас 10 раз спрашиваю 17 летнего внука
На речку? Панамку нацепи, держи 12 летнего брата за руку
А водичку взял?
А сменные трусы, а сестру 8-ми лет не забудь с речки привести)))
И так каждый раз)))
Вот как это объяснить?
Ведь у меня же было совсем по другому - пошли на речку? И чтоб до вечера мы вас не видели!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (399611)
Вы с тех пор выросли, преступность — тоже. Это естественно: преступность родилась через секунду после цивилизации. А может быть, и наоборот. Потому что вместе с цивилизацией появилось понятие власти — одних людей над другими. А власть преступна по самой своей природе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114481)
Да лазили везде и вдругой район на фонтан езздили на велах купатся
Хранитель Истины (383108)
Нынешняя молодежь какая-то...инфантильная что ли? не приспособленная к реалиям жизни.Мы были "деловые" и самостоятельные)
Поподробнее, плиз, про то, как взять с собой
на речку 12-летнего брата, а привести с пляжа
8-летнюю сестру)))
Там у вас обмен, что ли, состоялся)))
Верховный Наставник (154052)
А 8 летнего ребенка просто так отпускают, без напутствий и контроля?)))) Ну и что изменилось?)))
Просветленный (742827)
Вот тоже- интересно...впрочем, раньше и люди и обстановка и обстоятельства были иными, все знали,что можно верить в то,что всё хорошо...а,сейчас, словно, обратка какая...
Периодически задумываюсь об этом,когда отпускаю малых гулять. Деть - мой? Мой, значит справится и можно не переживать. Но,бл,чтож это такое - вечно не дающее мне покоя....