Кто объяснит?

Депутат челябинского заксобрания Константин Струков заработал за прошлый год 8,6 миллиарда рублей! Равняемся на Константина!
Объясните, как, ведь депутатам нельзя заниматься бизнесом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (148075)
Сейчас "патриоты" скажут, что нечего считать чужие деньги, типа он умный и вкалывает не покладая рук, а все остальные ленивые нищеброды.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299838)
Он крыса.
тут нужно смотреть его оклад и посменный график.. Опять же сдельная или повременная...
"-"
Наставник (61186)
не бузи ) средняя зарплата по стране с таких цифр )
Объясняю. Дело в том что только депутаты ГД РФ получают зарплату и должны обязательно ходить на работу в Госдуму. Иначе будет прогул. Большинство депутатов региональных Заксобраний выполняют обязанности на общественных началах. Зарплату они не получают и приходят в заксобрание только на сессии. И только во время сессии им платят зарплату депутата. В остальное время они сами зарабатывают себе деньги, и могут заниматься бизнесом. Если какой-то депутат регионального Заксобрания, который на постоянной основе не получает зарплату депутата, законным образом заработал 8 миллиардов - то пусть заплатит налоги и спит спокойно. Тут нет никакого нарушения.
Верховный Наставник (178256)
Как-как...
Да так!
Что-либо нельзя - это только нам, рабочему скоту и быдлу (в их криминальных понятиях).
А вот этим правящим тварям, ворью-жулью на должностях тухлого сортирного грабительского Режима - можно ВСЁ!
Поэтому мы
все - проплаченные Госдепом иностранные агенты, а они (со всем своим выводком жирующие на Западе на своих виллах-усадьбах, яхтах и плантациях с распухшими банковскими счетами там) - ярые и остервенелые путриоты Родины (неизвестно какой, правда), которые за пластиковый стаканчик под ноги готовы засадить-сгноить в камере любого недовольного ими, и своим пожизненным прозябанием в полной нищете и безнадёге...
Касательно убогих объяснений ссарей и им подобных, в защиту депутатов ГД, которые типа зарплату получают и обязаны на работу ходить: "...Самый богатый депутат Госдумы заработал за год более 2 млрд руб.
Депутатами с самыми высокими доходами, как и год назад, стали Григорий Аникеев (2,7 млрд руб.), Леонид Симановский (1,5 млрд руб.) и Николай Борцов (808 млн руб.). Вячеслав Володин заработал за год 84 млн руб..."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/04/2021/6079ac349a7...

Это что за зарплата такая? А объяснения в защиту пусть местные "патриоты" себе глубоко засунут в известное место.
Им вообще воровать и обкрадывать свой народ нельзя, но ведь воруют и обкрадывают и только при Сталине воровать собственный народ элитой было нельзя!!!!! Вот что Сталин ответил Рокоссовскому когда тот себе особняк выстроил: