Что по этому поводу скажут в Киеве, Вильнусе, Варшаве и Брюсселе?+

В конституцию Беларуси задумали внести поправки о браке как союзе мужчины и женщины, а также о защите исторической памяти о Великой Отечественной войне, пишут «Известия», ссылаясь на парламент республики.

В статье 12 белорусского кодекса о браке и семье говорится, что брак — это «добровольный союз мужчины и женщины». Это положение намерены закрепить в основном законе страны на будущем референдуме.

Как рассказал в беседе с изданием зампред комиссии по международным делам парламента Белоруссии Олег Гайдукевич, что в республике намерены брать пример с России, где уже внесли данную поправку в Конституцию страны. Он признался, что это изменение в законе ему нравится.

«Белоруссия — это колыбель европейской цивилизации в плане сохранения традиционных ценностей. Почему бы не внести по примеру России, не закрепить в нашей конституции, что брак — это союз мужчины и женщины?» — сказал депутат.

Политик также сообщил, что по примеру России в белорусскую конституцию хотят внести пункт о «защите исторической памяти, чтобы не допустить ее переписывания».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (427236)
Мыколай, ну нельзя творческому человеку быть таким пробковым патриотом как Вы сейчас стали, вернитесь в свое прежнее амплуа немножечко либераста , я поддерживаю вашу страну и президента но чисто эстетически на вас сейчас смотреть дико, всё должно быть гармонично.
Вспомните казахские степи и вольный ветер устройте небольшой душевный бунт против обыденности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100279)
о защите памяти меня достало...
у нас Гарант тоже переписывает...
то пченеги у него,то половцы....
Хранитель Истины (259114)
Честно, всем пофиг.
Хранитель Истины (348494)
а что скажут в Фашингтоне?

Просветленный (509683)
Коллективное *=ние....