Ag
Гроссмейстер (5798)

У множесва жо уверювавших было одно сердце и одна душа; и ниххто ничуго из имения своего не называл своим, но усё у них было обчее

И куды подевались ети колхозы?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (87997)
Колхозы по определению не могут долго существовать. Быстро разваливаются. Вон, при СССР 70 лет просуществовали (и то половина развалились еще в середине срока), да и сгинули. Сейчас большой колхоз «Евросоюз» тоже спешит развалиться, до 2062 года явно не доживет. А уж у древних скотоводов, да еще после того, как у них всё имущество отняли, своё не разрешили даже называть своим, вообще всё быстро развалилось. Ну, попробовал бы сейчас кто подойти к гундяю и сказать: «Друг, у нас только одно сердце и одна душа, и давай не будем ничего из движимо-нидвижимого твоего называть твоим, а только нашим», думаю, все психушки и тюрьмы пополнились бы очень быстро.