Балановский умер. Ещё 5 июля. Если кто не знает, выдающийся генетик.

Всего 44 года... Утонул, спасая детей... Спас, дети выжили.
Исследовал генофонд славян, огромные исследования на десятки лет, ужасно интересные.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Генетика в этнографии это по моему лженаука
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69345)

Верховный Наставник (146938)
44 года ........а ведь мог бы еще пяток детей настрогать ...эх , гуманитарии , совсем головой не думают (
Наставник (95863)
Читала. Хорошо, что рядом оказался и спас. Жить и жить еще...
Наставник (28472)
Скажите что лжееаука, даже собак специально выводят чтоб получить сильного умного зверя. А человек и подавно. А потом руками разводят люди, почему это чикатилы рождаются, почему дети больные рождаются.
Хранитель Истины (296709)
Олег Павлович Балановский родился 3 июля 1977 года. Ученый занимался геногеографией, изучал популяции, историю миграций и формирования народов, участвовал в геногеографических исследованиях для криминалистики, вел просветительскую работу.

Заведующий лабораторией геномной географии Института общей генетики им. Н. И.Вавилова РАН доктор биологических наук - автор свыше 80 научных статей и двух монографий ("Русский генофонд на Русской равнине" (2007) и "Генофонд Европы" (2015)..

..трагически погиб 5 июля с.г. В местных СМИ сообщается, что он отдыхал со своими детьми 8 и 10 лет на даче в Костромской области. Семья пошла купаться на речку Унжу, детей начало затягивать в водоворот. Отец бросился им на помощь, сумел спасти сына и дочь, но сам выплыть уже не смог..https://www.interfax.ru/russia/776699

..как раз читал здесь про другого автора (31 июля был бы ДР)..увидел мелодию, которую Вы ставили. Я тогда тут не был. Как же заметно по ответам, как тут люди поменялись..Светлая память и этому Человеку, не зря жил.