Почему евреи 40 лет добирались в Израиль из Египта, хотя это путешествие занимает всего пару недель?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (590218)
Сахара большая , искали географически выгодное место )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5936)
Дебилы
Хранитель Истины (329191)
чтобы прошло время и все свидетели рабства и гонений а следовательно носители рабского угнетённого менталитета перемёрли и всё это забылось как страшный сон))
Чтобы сменилось поколение.
Наставник (56199)
Потому что пили по дороге непрерывно.

Гроссмейстер (9948)
"Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам;
29 в пустыне сей падут тела ваши, и все вы, исчисленные, сколько вас числом, от двадцати лет и выше, которые роптали на Меня,
30 не войдете в землю, на которой Я, подъемля руку Мою, клялся поселить вас, кроме Халева, сына Иефонниина, и Иисуса, сына Навина;
31 детей ваших, о которых вы говорили, что они достанутся в добычу врагам, Я введу туда, и они узнают землю, которую вы презрели,
32 а ваши трупы падут в пустыне сей;
33 а сыны ваши будут кочевать в пустыне сорок лет, и будут нести наказание за блудодейство ваше, доколе не погибнут все тела ваши в пустыне;
34 по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, что значит быть оставленным Мною."

Числа 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/4/14/
нефть искали.
бородатый анекдот