После ухода в политику Каспаров стал как в басне - "не пава, но и не ворона"?) +

13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров проиграл восемь из девяти партий в первый день соревнований по блицу (молниеносной игре) серии Grand Chess Tour. Об этом в субботу, 10 июля, сообщает РБК.

Отмечается, что 58-летний шахматист набрал лишь 0,5 очка благодаря ничьей в одной игре — против 37-летнего гроссмейстера Александра Грищука.

После первого игрового дня в блиц лидирует в турнире российский гроссмейстер Ян Непомнящий (17 очков). На втором месте Максим Вашье-Лаграв (16,5), на третьем — Аниш Гири из Нидерландов (15,5). Соревнования по блицу завершатся в воскресенье.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (169284)
Не зря же шахматы-признали спортом.
Если не тренероваться, то беспощадно теряешь позиции.
И не зря в спорте только молодые.
Максимум до 35- 40 лет.