Вы можете вспомнить какие-то события в политике, в истории, которые случались бы только по нравственным соображениям, без корысти?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Футбольная война..Скоротечный военный конфликт между Сальвадором и Гондурасом на почве футбольного матча.. !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В самом благородном поступке, при желании, можно усмотреть корыстные мотивы...
Наставник (70590)
Все мозги свернула....нет......не помню(
Наставник (81282)
Я в таких случаях всегда вспоминаю одну историю..
"Шуршали шелка, мерцали бриллианты, и плыл тончайший аромат тончайших духов в тяжелом густом дыму дорогих сигар...
- Тридцать тысяч, господа. Кто больше?
- Шестьсот тысяч... Раз. Шестьсот тысяч, два... Три. "Танцовщицы у перекладины" проданы. Прошу расходиться - аукцион окончен.
А в самом конце огромного нервного зала, забившись в угол, сгорбившись, сидит старик в старом поношенном пальто. Он сидит неподвижно, как слепой Гомер с пустыми глазами... И шепот как ветер по залу: "Сам Дега здесь, сам Дега..."
И вот к нему подходят, улыбаются, поздравляют. Такой успех. Такие деньги.
Он чуть улыбается, кивает медленно седой головой:
- Забавно, картины, которые я продавал за тридцать франков... Ах, господа, оставьте - я только скаковая лошадь. Я выигрываю "Гран-при", но довольствуюсь своей порцией овса..."
История - она большая..
А политика - по умолчанию дело грязное и корыстное..
Наставник (79684)
Ни одно историческое событие не случается из корысти. Все захваты, войны, свержения начинаются исключительно из "нравственных соображений" .