Как тебе такое, Илон Маск??

В Кремле полагают, что освоение космоса без участия государства невозможно
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал,что это слишком дорогостоящий и объемный процесс, — передает ТАСС.
Между тем, накануне к границе космоса слетал миллиардер Ричард Брэнсон на собственном корабле. А вскоре в суборбитальный полет отправится богатейший человек мира Джефф Безос, также на корабле его компании. Наконец, еще одна частная компания, СпейсХ Илона Маска также без какого-либо участия государства создала грузовой корабль, это единственный сейчас аппарат, который может возвращать грузы с МКС на Землю, а также выпустила корабль для доставки астронавтов на орбиту.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (430804)
Халев. завтра богатому самодуру захочется ядрёну бонбу сбросить на Мааскву. И все технические средства для этого у него будут. Тебе исламских экстремистов мало было? ПАэтому. государство должно контролировать сверхбогатых людей, шьтоби они однажды не стали вместо государства. такие вещи не должны делаться по воле одного человека, Халев.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116913)
Маск также без какого-либо участия государства создала грузовой корабль,

Растущая империя Илона Маска питается миллиардными государственными субсидиями
Tesla Motors Inc., SolarCity Corp. и Space Exploration Technologies Corp., известная, как SpaceX,
в сумме получили порядка $4,9 млрд. поддержки от государства, согласно данным, которые собрала газета The Times.
Наставник (97435)
Ни одна частная компания не потянет космическую программу без господдержки ..
Наставник (99894)
Не знаю, как остальные, но отсутствие господдержки у Илона Маска вопрос очень спорный, если не очередное враньё.
Наставник (51980)
Ну во-первых, у Илона нашего Маска господдержка поболее, чем у нашего Роскосмоса. А во-вторых - суборбитальные полёты - это "достижение" более чем полувековой давности.