Таня навеяла поздравлениями...

У меня есть двоюродная сестра, с которой в детстве и юности мы были очень близки.
Последний раз виделись лет 10 назад, живём в разных странах.
Я регулярно поздравляю её с днём рождения, поздравляю её детей с днём рождения. Пишу и звоню. Не часто, но раз в пару месяцев даю о себе знать. Она с удовольствием со мной общается, когда звоню. Но сама никогда не звонит, с днём рождения не поздравляет. Мне время от времени становится обидно и я перестаю звонить по полгода, даже по году. И она - молчок. Потом у меня начинает щемить душа, я опять ей звоню и мы очень душевно общаемся.

Вот думаю, может не стОит навязываться?
Вы бы стали поддерживать такое общение?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (46824)
Я - нет!!!! Нет и нет!!!
Хоть для меня родственные связи очень дороги...
Если я не вижу и не чувствую обратной, взаимной связи, то прекращу общение даже по переписке... Нельзя быть вечным донором.. Она так прекрасно устроилась - её не забывают никада, а с неё - как с гуся вода!)
Ирочка, не забывай про себя- если тебя не ценют и ни с чем не поздравляют, то зачем все свои искренние порывы в мусорку отправлять? Лучше направь все свои добрые эмоции в другое, взаимное русло..)))
Привет, моя дорогая!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714911)
Не стала бы
Я да
Я сама такая
То что я не пишу ни о чем не говорит
Главное я помню об этом человеке и всегда ему рада)
Верховный Наставник (213183)
Ириш, я очень похож на твою двоюродную сестру. Ну не надо мне этого! Ну мало ли что было в детстве...
Всё течёт, всё изменяется... Не навязывайся.
Верховный Наставник (161440)
А я как ты...подружка вот так точно ведет себя как твоя сестра...я тоже обижаюсь, а потом всё равно звоню... Получается нам это надо, значит так и продолжаем!
Хранитель Истины (324337)
Даже не знаю. Это очень обидно, на самом деле.
У меня тоже ситуация странная. Я в вацапе ежегодно поздравляю такую же двоюродную сестру. С днём рождения, новым годом, 8 марта и т.д. в ответ она пишет только "спасибо" и всё. Ну как бэ если с 8 марта, вроде в ответ тоже поздравляют, на мой взгляд)) с днём рождения она мне пишет с картинкой в Одноклассниках. В которых я не была с 2015 года и там прекрасно видно, что я в них не была 6 лет. Просто мне приходит уведомление на почту, что такой-то прислал картинку в Одноклассниках.
И вот однажды мама мне сообщает, что те родственники на меня обижаются, что я с ними не поддерживаю контакты! Что эта сестра приезжала в мой город, ей негде было остановиться и она решила мне даже не звонить, потому что я с ними не контачу.
Сказать, что я ох .ла- не сказать ничего
Звони!

Я тоже сам крайне редко звоню, почти никогда! Даже не знаю почему!
Когда звонят мне, это очень радует и воодушевляет! Я тогда думаю, что тоже буду звонить, ага вот уже два месяца каждый день думаю позвонить брату отца, ну, все думаю...в надежде каждый день, что он сам позвонит, потому что обычно он мне всегда звонит ... А он походу как ты позицию выбрал!
Хранитель Истины (253310)
Звони! Я из тех кто всё время собирается позвонить или написать, но руки вечно не доходят (((
Привет, Ириш
Я думаю, поступай так, как будет тебе легче и комфортнее. Отношения должны быть лёгкими. Иначе к чему они.
Она, мне кажется, в любом случае, переживать не будет)
Я их тех, кто сам не звонит и не пишет почти никому)
Верховный Наставник (125720)
я б задала вопрос про день рождения (может она банально забыла число?)

а подружки такие у меня есть. как-то так исторически сложилось, что им звоню я. мы говорим пока у нас не сядут аккумуляторы в телефонах, но только по моей инициативе. я как-то задала вопрос одной, почему никогда она сама не звонит, она сказала, что боится помешать... но с днем рождения поздравляет всегда.